• » » Добро пожаловать в студенты!

    Добро пожаловать в студенты!

    01 ноября 2017

    Когда совершенный человек обладает большими знаниями,
    да к тому же ежедневно проверяет себя и анализирует свое поведение,
    тогда он мудр и не совершает ошибок.
    Сюнь-цзы

    Добро пожаловать в студенты!   В новом учебном году отделение Экономики и управления пополнилось не только студентами I курса (группы 1271с и 0871с), но и произошло значительное обновление II курса за счет дополнительного набора в группы 1262с и 0861с. Именно для этих «новобранцев» 31 октября было организованно курсовое собрание «В помощь первокурснику».
       В рамках учебного процесса уже прошло два месяца, которые были наполнены разнообразными событиями: посвящение в студенты, день самоуправления, первые трудности и победы в учебе. Впереди студентов ждет первая контрольная точка, как возможность предварительно оценить свои достижения; зимняя сессия, успешная сдача которой невозможна без активного участия каждого в образовательном процессе.
    Добро пожаловать в студенты!   Зав. отделением ЭиУ Пацьорка Е.И., стремясь сориентировать студентов в дальнейшей учебной деятельности, ознакомила собравшихся с функциями учебного отделения, с возможностью получать необходимую информацию, обратившись к сайту колледжа, с понятием календарный учебный график и т.д.
       Помимо дальнейших перспектив нельзя было обойти вниманием и уже появившиеся трудности: уровень культуры поведения студентов в стенах колледжа и на его территории, употребление неприемлемой лексики и т.д.  Эти и другие возникающие проблемы возможно решить, если быть не просто студентом, но частью большого коллектива под названием «Томский экономико-промышленный колледж».

    Зав. отделением ЭиУ Пацьорка Е.И.