• » » Студенты встретились с Героями Российской Федерации

Студенты встретились с Героями Российской Федерации

02 ноября 2017

31 октября в Томской областной библиотеке имени Пушкина состоялась встреча молодежи города Томска с Героями Российской Федерации Альбертом Чириковом, Николаем Беляевым и Сергеем Шейко.
       Общение на встрече проходило в рамках свободного диалога. Ребята интересовались боевыми действиями в Афганистане и Чечне, о том, как прошла учеба будущих героев в военных заведениях. Одна из участниц встречи спросила, какие главные три качества больше всего ценятся в людях.
        –Я ценю в людях порядочность, профессионализм и доброту, – поделился Альберт Чириков.
       Сергей Шейко отметил, что важно никогда не сдаваться и заниматься любимым делом профессионально, но без излишнего фанатизма. Николай Беляев добавил, что важными качествами являются обязательность, честность, порядочность и надежность. Также ребята интересовались, сбылась ли мечта героев, и что бы они пожелали своим детям.
        – Я очень благодарен своим родителям. Когда я сказал им о своем выборе, они ответили, что будет трудно, но давай, пробуй. Благодарен, что они учли мое мнение. Теперь у меня растет внук, и я стараюсь привить ему качества, необходимые современному парню. И, конечно, я дам ему право выбора, – сказал Николай Беляев.
       На встрече присутствовали бойцы поискового отряда  "Патриот" и студенты 1971с группы.
       - На меня произвело большое впечатление. В Томской области нет ни одного Героя РФ, но Герой живёт в каждом человеке и в трудной ситуации он может себя проявить, - сказал Елезов Максим, преподаватель ТЭПК.

В рамках реализации государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 г.№ 1493, в преддверии Дня Героев Отечества Федеральное агентство по делам молодежи и ФГБУ "Роспатриотцентр" при поддержке Общероссийской общественной организации "Российская Ассоциация Героев" и Всероссийской общественной организации "Трудовая Доблесть России» реализуют Всероссийский проект "Диалоги с Героями".

Елезов Максим,
    Председатель ТРО ООД "Поисковое движение России",
    Командир поискового отряда "ПАТРИОТ"