• » » В колледже отметили 100-летие революции

    В колледже отметили 100-летие революции

    08 ноября 2017

       7 ноября в колледже прошло информационно-просветительское мероприятие, посвященное 100-летию Великой Октябрьской революции (100 лет назад по-старому стилю это было 25 октября).

       Мероприятие проходило в актовом зале, в котором собралось более 180 человек. Перед началом мероприятия звучали революционные песни тех времен. Преподаватель истории Елезов Максим Анатольевич рассказал о неоднозначном отношении к событиям, произошедшим 100 лет назад, проанализировал события на Украине, рассказал о схожих моментах двух революций (революция, кровопролитие, гражданская война и экономический кризис) 

       «Самое главное Вам, молодежи, уяснить как урок истории, что события 1917 года имеют неоднозначное значение. У революции были свои плюсы и свои минусы. И когда вы идёте на митинг или демонстрацию, вы должны понимать, какие цели при этом преследуются» - подвел итог Максим Анатольевич.

    В колледже отметили 100-летие революции В колледже отметили 100-летие революции В колледже отметили 100-летие революции В колледже отметили 100-летие революции В колледже отметили 100-летие революции В колледже отметили 100-летие революции

       В ходе мероприятия был показан фильм «Роковое решение Николая», по окончании которого преподаватель обществознания Антонина Анатольевна Прокопенко задала вопросы студентам по данной теме. Все, кто правильно ответил на вопросы, получили жетоны на оценки «5» по истории.

       По окончании мероприятия многие студенты остались, чтоб задать ряд вопросов преподавателям истории.  

    Заместитель директора по УВР Часовских Е.А.