• » » Тяжело в учении – легко в бою

Тяжело в учении – легко в бою

08 ноября 2017

В октябре месяце Управлением молодёжной политики Администрации города Томска и Департаментом профессионального образования Томской области была проведена военно-спортивная игры «Взвод», которая проводилась с целью вовлечения подростков и молодёжи в мероприятия по гражданскому и патриотическому воспитанию через активизацию деятельности военно-патриотических и военно-спортивных клубов и патриотического движения в учреждениях профессионального образования города Томска.

5 октября на базе клуба «Партизан» прошел первый этап игры – «Зарница», где курсанты военно-спортивного клуба «Витязь» приняли участия. На этом этапе предусматривались следующие зачётные упражнения:

• Неполная разборка и сборка АК-74;
    • «Снайпер» - стрельба из пневматической винтовки;
    • «Метание гранаты», где участники команды должны были попасть гранатой в отверстие в стене размером 55х65 см с расстояния 15 метров;
    • «Тактический лазертаг», в котором должны были условно уничтожить игроков команды противников.

По итогам этого этапа наши ребята заняли почетное 2 место.

14 октября команда приняла участие во втором этапе – фотокросс «Разведка», где ребята искали исторические места Советского и Кировского района города Томска. Было очень интересно отвечать на вопросы и искать эти места. Всего было предусмотрено 12 памятных мест основного задания и 3 дополнительных. Наши ребята нашли все точки и заняли 1 место.

22 октября прошел третий этап на базе спортивно-оздоровительного комплекса ТГПУ, где каждый участник команды участвует в сдаче нормативов ГТО по 4 дисциплинам таких как:

• сгибание и разгибание рук в упоре лежа (участвовали только девушки);
    • поднимание и опускание туловища в положении лежа;
    • прыжок в длину;
    • подтягивание из виса на высокой перекладине (участвовали юноши);
    • наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

По итогам ГТО ребята заняли 5 место.

27 октября на базе коммунально-строительного техникума прошел финальный этап военно-спортивной игры «Взвод» – интеллектуальная викторина «Стратагема». Бойцы отвечали на вопросы связанные с воинской славой России.
    По итогам интеллектуальной викторины «Стратагема» ребята заняли 5 место.

4 ноября в «Power club Arena» были подведены общие итоги в военно-спортивной игре «Взвод».
       По итогам игры наша команда заняла почетное 2 место.

Военно-спортивный клуб «Витязь» получил не только кучу положительных эмоций от игры, много новых знакомы, но и кубок за 2 место в игре.

Тяжело в учении – легко в бою Тяжело в учении – легко в бою Тяжело в учении – легко в бою Тяжело в учении – легко в бою Тяжело в учении – легко в бою Тяжело в учении – легко в бою

Участники команды:

1. Миненко Денис – группа 0161с