• » » Урок группы 0157з на «Сибирском машиностроителе»

    Урок группы 0157з на «Сибирском машиностроителе»

    13 ноября 2017

       Для студентов группы 0157з заочного обучения специальности «Технология машиностроения» прошел урок на тему «Особенности наладки шлифовальных станков» МДК.03.01, на предприятии, которое согласилась нас принять, – это наш партнёр ООО «НПО «Сибирский машиностроитель».
       09 ноября нас ждали, встретили радушно. Урок проводил главный технолог предприятия Сизаск Владимир Евгеньевич.
    Начало урока с техники безопасности, затем экскурсия по предприятию, но не хаотично, а по технологической цепочке – заготовительный цех, термический, механический, станки с ЧПУ, шлифовальный, сборочный.
       На участке шлифования Владимир Евгеньевич рассказал: об оборудовании (плоскошлифовальные и круглошлифовальные станки), про режущий инструмент (шлифовальный круг), про наладку и настройку шлифовальных станков, балансировку шлифовальных кругов, про контроль изделий после шлифования.
       На все заданные вопросы были получены грамотные ответы.
       Студенты группы - это в основном работники предприятий г. Томска машиностроительного профиля. По отзывам, урок понравился, узнали много нового, что пригодится в дальнейшем обучении. По окончании студенты пожелали увидеть (из профессиональных интересов) слесарный участок, нам и в этом не отказали.

    Урок группы 0157з на «Сибирском машиностроителе»Урок группы 0157з на «Сибирском машиностроителе»Урок группы 0157з на «Сибирском машиностроителе»Урок группы 0157з на «Сибирском машиностроителе»Урок группы 0157з на «Сибирском машиностроителе»Урок группы 0157з на «Сибирском машиностроителе»Урок группы 0157з на «Сибирском машиностроителе»

     

    Спасибо за оказанную помощь в проведении урока: Генеральному директору
    ООО «НПО «Сибирский машиностроитель» В.В. Васильеву
    и Главному технологу В.Е. Сизаск

    Преподаватель Петрова Н.П.