• » » Патриотический форум «Россия» в селе Зырянское

    Патриотический форум «Россия» в селе Зырянское

    13 ноября 2017

       10 ноября в с. Зырянское прошел патриотический Форум «Россия». В рамках Форума прошла военная выставка снаряжения и вооружения времён ВОВ (1941-1945) «Мы помним!», встреча с молодёжью и круглый стол «Память поколений».
       Форум прошел на базе филиала Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса. Военную выставку посетили более 300 человек. Это студенты техникума, школьники и преподаватели. Посетители смогли прикоснуться к истории своей страны и сделать памятное фото с оружием Победы.
       На круглом столе «Память поколений» прошла презентация лучших патриотических проектов района. Среди них ВСК "Каскад", отряд "Альбатрос" и музей боевой славы школы №1 с. Зырянское. Все участники круглого стола получили сертификаты и благодарственные письма.
       Встреча с молодежью была открыта Гимном России. С приветственным словом к участникам Форума обратилась и.о. заведующего филиалом ОГБПОУ "Атпромис" Дон Елена Владимировна, которая поблагодарила участников Форума за неравнодушие к истории своего государства. Перед выступлением поисковиков был показан видеофильм «Солдатский медальон». В завершении встречи руководитель поискового движения в Томской области Елезов Максим вручил сертификаты об участии в "Вахте Памяти-2017" бойцам поискового отряда "Альбатрос".

    Патриотический форум «Россия» в селе Зырянское Патриотический форум «Россия» в селе Зырянское Патриотический форум «Россия» в селе Зырянское Патриотический форум «Россия» в селе Зырянское Патриотический форум «Россия» в селе Зырянское

       В мероприятиях патриотического форума «Россия» в Зырянском районе приняли участие более 500 человек. Поисковый отряд «Патриот» нашего колледжа получил благодарственное письмо от главы Зырянского района Пивоварова Н.Н. за сотрудничество в вопросах патриотического воспитания молодежи.

    Елезов Максим,
    Председатель ТРО ООД "Поисковое движение России",
    Командир поискового отряда "ПАТРИОТ"