• » » Опыт работы волонтёров на чемпионате WSR

Опыт работы волонтёров на чемпионате WSR

15 ноября 2017

13-17 ноября 2017 года на территории Томской области проводится III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Чемпионат включает в себя 26 компетенций на базе 7 площадок образовательных учреждений среднего профессионального образования.

В соответствии с планом проведения с 13.11. по 16.11.2017 года была организована конкурсная площадка по компетенции «Мехатроника» в 16 корпусе Томского экономико-промышленного колледжа по адресу Иркутский тракт 175.
       В рамках чемпионата для школьников и студентов СПО проводились экскурсии. За два дня к нам на экскурсии пришли ребята из  школ  №53, №36, №19 и гимназия №13 , а также студенты ТПГК, ТТИТ, ПКТ и ЮТМиИТ.

Около сотни волонтеров прошли специальное обучение и работают на конкурсных площадках. На площадке в нашем колледже работают 12 волонтеров. Каждый из них выполняет свой функционал, они проводят экскурсии, встречают и провожают гостей, также всем желающим рассказывают о истории WorldSkills.

В рамках работы конкурсной площадки по компетенции «Мехатроника» была организована презентационная площадка с представлением направлений машиностроение и радиоэлектроника.

Все желающие смогли пройти тест на техническую грамотность (профессиональные пробы) и получить сертификат; поучаствовать в проведении мастер- класса по монтажу радиотехнических элементов и аппаратуры.

В организации презентационной площадки кроме студентов нашего колледжа  работали представители Томского индустриального техникума и Томского промышленно-гуманитарного колледжа, рассказывали о профессиях и проводили викторины и профессиональные пробы. Все получили только положительные эмоции, а наши волонтёры получили невероятнейший опыт работы!

Участник добровольческой организации
    "Бодрость духа" Усольцева Виктория,