• » » «Заболели» технологией

    «Заболели» технологией

    17 ноября 2017

    «Заболели» технологией   6 декабря 1997г. в п. Белый Яр Томской области родились 2 брата близнеца Вертопраховы Володя и Андрей. В 2004г. пошли в первый класс. После шести лет обучения в Белоярской средней школе №1 поступили в Северский кадетский корпус. В 2015г. успешно его закончили. Отгремел последний звонок и прошёл прощальный бал.
    «Заболели» технологией   После пяти лет обучения в кадетском корпусе они приняли решение получить гражданскую специальность. Выбор пал на Технологию машиностроения, но судьба распорядилась по-своему. Володя поступил в наш колледж, а Андрея призвали в армию. В течение года Володя не раз напоминал, что его брат – близнец отслужит и придет к нам учиться по специальности «Технология машиностроения».
    «Заболели» технологией   Андрей служил 5 месяцев в г. Белгороде в Учебном центре Воздушно-космических сил Российской Федерации, потом перевели под Петербург в Учебный центр зенитно-ракетных войск ВВС.
       В это время Володя осваивал азы рабочей профессии «Токарь» и квалификацию техник в области металлообработки, во время летних каникул работал на предприятии СИБМАШ.
       С первого сентября 2017г. на специальность «Технология машиностроения» пришел учиться Андрей. Вот так братья–близнецы «заболели» технологией машиностроения. Теперь они родственные души по крови и по выбранной специальности. Андрей уже успел поучаствовать во Всероссийской олимпиаде по Инженерной графике.

    «Заболели» технологией «Заболели» технологией

       Удача приходит через труд, а трудиться Вертопраховы Володя и Андрей умеют. Специалистов в области металлообработки на 2 человека точно прибавится.

     

    Преподаватель Бондарюк Н.Н.