• » » Итоги «Молодые профессионалы» Томской области 2017 (Радиотехника)

Итоги «Молодые профессионалы» Томской области 2017 (Радиотехника)

17 ноября 2017

Победителям - почет, побежденным -  опыт

Итоги «Молодые профессионалы» Томской области 2017 (Радиотехника)   С 13 по 16 ноября  на площадке Томского техникума информационных технологий проходил  III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Томской области 2017.
       WorldSkills Russia - это крупнейшее международное движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий посредством проведения конкурсов профмастерства.
    Итоги «Молодые профессионалы» Томской области 2017 (Радиотехника)   Участие в чемпионате - это возможность для молодого специалиста получить оценку знаний, а также показать свою квалификацию и быть востребованным на рынке труда.
       Ребята из нашего колледжа Поленов Алексей (гр. 0351н) и Кунгурцев Александр (гр. 0551с) демонстрировали свои знания и умения в компетенции «Радиотехника». За звание лучших также боролись 3 студента техникума информационных технологий.

Задание состояло из трех модулей, на выполнение которых отводилось 3 дня.
       Основное задание объединяло два модуля:

• монтаж изделия (компактный цифровой осциллограф);
    • регулировка и настройка данного изделия.

Это задание ребята выполняли 2 дня по 5,5 часов каждый день.
       В оценке выполненных работ принимали участие независимые эксперты с предприятий г. Томска.

Задание для третьего модуля было разработано работодателем ОАО НПЦ «Полюс».
       Интересное и довольно сложное задание было выдано в день его выполнения, оно являлось для участников и экспертов конкурса полным «сюрпризом». Ребятам пришлось потрудиться, но задание было почти выполнено.

И вот подведены долгожданные итоги!

Поленов Алексей - III место;
    Кунгурцев Александр - IV место

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Эксперты конкурса: Айкина Л.А.
    Захарова Т.П.
    Кондауров Д.Г.