• » » Профессиональный праздник - ДЕНЬ БУХГАЛТЕРА

    Профессиональный праздник - ДЕНЬ БУХГАЛТЕРА

    20 ноября 2017

    Профессиональный праздник - ДЕНЬ БУХГАЛТЕРА   Пожалуй, ни с одним праздником в России нет такой неразберихи, как с Днем бухгалтера. Кажется, что сама эта профессия подразумевает предельную точность и скрупулезность, и поэтому в праздничном дне бухгалтеров все должно быть выверено до мелочей. Ан нет! Некоторые источники утверждают, что День бухгалтера в России приходится на 21 ноября, а некоторые назначают этот праздник на 25 ноября или даже на 28 ноября. Кроме этого, День российского бухгалтера периодически путают с двумя другими памятными датами, Международным днем бухгалтера (10 ноября) и Днем московского бухгалтера (16 ноября).

       И все-таки, согласно историческим сведениям, ДЕНЬ БУХГАЛТЕРА21 ноября, в день, когда президентом России Ельциным Б.Н. в 1996 году был подписан Федеральный закон №129-ФЗ «О бухгалтерском учете»!
       Очень жаль, что День бухгалтера в России не отмечается на высоком государственном уровне. Люди этой профессии заслуживают полноценного и пышного праздника.

       Если среди ваших друзей, близких и знакомых есть бухгалтеры - обязательно поздравьте их 21 ноября с профессиональным праздником.

    Бухгалтер!

    Работу ты делаешь красиво,
    И никогда не подведёшь:
    Учтёшь активы и пассивы
    И дебет с кредитом сведёшь.
    В твой праздник профессиональный
    Желаем всяческих побед:
    Чтобы всегда ценил начальник,
    Чтоб лучшим был среди коллег!

    Заведующая кафедрой экономики,
    логистики и землепользования
    Федяева И.В.

    Профессиональный праздник - ДЕНЬ БУХГАЛТЕРА