• » » Томские поисковики вернулись из Волгограда

Томские поисковики вернулись из Волгограда

22 ноября 2017

С 18 по 21 ноября в городе Волгограде проходило торжественное закрытие Всероссийской акции «Вахта Памяти-2017». На мероприятие собрались более 200 человек - руководители и активисты региональных отделений Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» из 71 региона страны, а также представители Управления Министерства обороны РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества, ФГБУ «Роспатриотцентр» и региональных органов исполнительной власти, курирующих работу поисковиков в своих регионах.
       На закрытии "Вахты Памяти-2017" присутствовал председатель Регионального совета ТРО ООД "Поисковое движение России", преподаватель колледжа Елезов Максим Анатольевич, сотрудник колледжа Ерпунова Кристина и поисковик Коробков Антон.
       В ходе мероприятия прошли торжественные встречи, мастер-классы и дискуссии по темам: захоронения солдат на Родине, паспортизация воинских захоронений и презентация сайта ВИПЦ г. Казань.
       Томские поисковики вынесли хороший багаж знаний с этого события. Научились как правильно составлять отчеты и планы в Министерство обороны РФ, как делать представления к наградам, как контролировать паспортизацию захоронений в регионах и т.д.
       Мы посетили Мамаев курган и поклонились павшим бойцам за их подвиг, совершенный в годы Великой Отечественной войны (1941-1945). Особая благодарность бойцам 79-й Гвардейской дивизии, сформированной в городе Томске.

Томские поисковики благодарят за помощь в организации поездки на мероприятие Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, а также ОГБПОУ "Томский экономико-промышленный колледж".

Елезов Максим,
    Председатель ТРО ООД "Поисковое движение России",
    Командир поискового отряда "ПАТРИОТ"