• » » Городской конкурс «Песни 80-х на иностранных языках»

Городской конкурс «Песни 80-х на иностранных языках»

14 апреля 2012

Городской конкурс «Песни 80-х на иностранных языках»   12 апреля в колледже  состоялся городской конкурс «Песни 80-х годов XX века на иностранных языках» среди образовательных учреждений СПО и общеобразовательных средних школ Октябрьского района. В конкурсе приняли участие  67 конкурсантов  и 26 преподавателей из 10 образовательных учреждений СПО и 3 общеобразовательных учебных заведений (МАОУ гимназия № 29, МАОУ СОШ № 43 и МОУ СОШ№47).

Конкурс прошёл на высоком организационном уровне. Жюри конкурса, преподаватели и студенты отметили интересный сценарий и профессиональный уровень организации конкурса.

Открыла концерт студентка Томского государственного промышленно-гуманитарного колледжа Бояджян Кристина, занявшая I место в номинации «Лучшее вокальное исполнение» в конкурсе в 2011году.  Торжественное открытие песней рок-группы «Queen» «The Show Must Go On» заставило зал вздрогнуть от восторга и аплодисментов.

Прекрасно подготовленные номера, умопомрачительные костюмы, отражающие эпоху и стиль представляемой композиции, все говорило о том, что к этому конкурсу участники готовились очень ответственно.

Зрители отметили самый романтичный номер программы выступление Константиновой Анастасии, студентки Томского лесотехнического техникума, с песней « My heart will go on», саундтрэком кинофильма «Титаник» - трогательное и нежное исполнение композиции сопровождалось красивой презентацией.

Шквал аплодисментов получило выступление Мухрудина Казиева, студента Томской Банковской школы, восточные мотивы завели зал.

Три номера представили на конкурс студенты Томского политехнического техникума – Луцан Кирилл при поддержке танцевальной группы техникума, состоящей из девушек. Они ответственно подошли к подготовке к конкурсу. Зрителям особенно понравился номер «Anastasiya –vals».

Мужское трио гимназии № 29 в лице Задираченко Евгения, Носова Алексея, Плотера Артура в номинации «Лучшее вокальное исполнение» представило песню из репертуара  Status Quo  «You’re  in the army now» - зрители по достоинству оценили выступление самых юных участников конкурса. Это было потрясающе красивое и достойное выступление. Конкурсный номер Лобановой Варвары и танцевальной группы «Zoom Dance» - исполнение песни «You’ll see» из репертуара Мадонны – поразил всех.

Еще один номер, отмеченный зрителями – исполнение студентки Томской банковской школы Карымовой Дарьей песни из репертуара американской кантри-певицы Долли Партон, которую позже исполняла Уитни Хьюстон, «I’m always love you».

Профессиональное исполнение продемонстрировали студенты Томского колледжа социально-культурных технологий и инноваций Тур Валерия и Микаэлян Ануш. Особенно отметили зрители и представители жюри номер «Une histore d` amur» из репертуара Эдит Пиаф.

Конкурсная программа завершилась выступлением группы студентов Томского экономико-промышленного колледжа в составе Шелл Дениса, Кирпичникова Александра, Надыршина Артема которые под руководством педагога-психолога колледжа Генераловой Любови Сергеевны подготовили музыкальную композицию «Boulevard of  broken dreams»

Конкурс судило компетентное жюри в составе:

1. Твердохлебова Светлана Николаевна, специалист управления начального и среднего профессионального образования

2. Кнырь Галина Евгеньевна, председатель городского методического объединения преподавателей иностранных языков, преподаватель английского языка Томского педагогического колледжа

3. Кузина Татьяна Валентиновна, преподаватель хоровых дисциплин и вокала детской школы искусств № 3

4. Цуканова Олеся, студентка Санкт-Петербургского института  культуры и искусств, лауреат и дипломант международных и  всероссийских  конкурсов

Победители конкурса:

номинация «Лучшее вокальное исполнение»

женский вокал

1 место Трощина Надежда (Томский техникум информационных технологий)
    2 местоУмникова Екатерина (Томский экономико-промышленный колледж)
    3 место Моисеева Александра (Томский экономико-промышленный колледж)

мужской вокал
    1 местоЗадираченко Евгений, Носов Алексей, Плотер Артем (МАОУ СОШ гимназия № 29)
    2 местоКазиев Мухрудин (Томская банковская школа)
    3 местоКоноплицкий Никита (Томский политехнический техникум)

дуэт
    1 местоТивикова Ксения, Гончаров Евгений (Томский техникум железнодорожного транспорта)
    2 место Ломаева Надежда, Истигечева Екатерина (филиала ТЭПК в с. Первомайское)

группа
    1 местоМаксимова Мария, Бояджян Кристина, Трифонова Евгения  (Томский государственный промышленно-гуманитарный колледж)
    2 место Лобанова Варвара и группа «Zoom Dance» (МАОУ СОШ гимназия № 29)

профессиональное исполнение
    1 местоМикаелян Ануш  (Томский колледж социально-культурных технологий и инноваций)
    2 местоТур Валерия (Томский колледж социально-культурных технологий и инноваций)

номинация «Лучшая инсценировка песни»

2 местоКарымова Дарья (Томская банковская школа)
    3 место Луцан Кирилл (Томский политехнический техникум)

Дипломом отмечен номер творческого объединения «DC`s band» (ТЭПК)
    в составе Шелл Дениса, Кирпичникова Александра, Надыршина Артема
    и руководителя группы – Генераловой Любови Сергеевны

Все  конкурсанты получили сертификаты и дипломы по различным номинациям. Всем участникам были вручены сладкие подарки.

Выражаем огромную благодарность всем преподавателям, подготовившим участников конкурса – ваш труд неоценим.

Жемалутдинова Г.И.,
    зав. кафедрой