• » » День открытых дверей в Зырянском филиале

День открытых дверей в Зырянском филиале

23 апреля 2012
    День открытых дверей в Зырянском филиале  20 апреля в Зырянском филиале ТЭПК прошел День открытых дверей. На это мероприятие  прибыли более девяноста выпускников школ района. Потенциальных абитуриентов встречали, поили чаем и  провожали в библиотеку, где была оформлена выставка –презентация всех профессий, которым обучают в филиале.

Ребятам показали мастерские, лаборатории, учебные кабинеты. Парней, естественно интересовали мастерские, где студентов учат работать с техникой – многие задавали вопросы, на которые отвечали опытные мастера и лучшие студенты выпускных групп, а кто-то даже  изъявил желание  забраться в кабины  комбайна и тракторов. Девушек больше интересовали мастерские кулинарии, где обучают профессиям повар,  кондитер, бармен. Была организована экскурсия в музей филиала, показали спортивный и  тренажерный залы.

Сельских ребят  интересовало, как проживают студенты в общежитии. Для них была организована экскурсия. Посмотрели  комнату отдыха, в которой  есть телевизор, спутниковая антенна, DVD; комнату для занятий  (самостоятельной подготовки к урокам), теннисный, тренажерный залы, актовый зал, в котором проходят тематические вечера и еженедельные дискотеки. Посетили ребята и жилые комнаты студентов, убедившись, что и в общежитии можно жить в комфортных и уютных условиях – было бы желание.

День открытых дверей в Зырянском филиале   Завершало экскурсию посещение актового зала, в котором  студенты филиала  были готовы рассказать  о своей творческой жизни. А перед тем, как пригласить гостей на  концерт, который в честь мероприятия назывался «Ярмарка профессий», всех ребят и  руководителей групп угостили  молочными коктейлями и канопе, которые  студенты,  получающие профессии повар, кондитер готовили  в их присутствии.

Тематика концерта была направлена на то, что бы сориентировать  будущих абитуриентов на  нужную профессию или специальность. Были представлены, обыгранные музыкальными номерами, профессии: тракторист – машинист сельскохозяйственного производства, сварщик, повар, кондитер, каменщик, штукатур, маляр, швея, продавец; специальности:  бухгалтер, юрист, менеджер – которым обучаются студенты филиала и имеют возможность получить  сидящие в зале  юноши и девушки, сегодня ещё школьники, а завтра выпускники, которым  предстоит выбрать куда пойти учиться. В завершение мероприятия всех ожидал вкусный обед.

День открытых дверей прошел ярко,  и мы надеемся, что большинство ребят мы  увидим 1 сентября в студенческих рядах нашего филиала.

Заместитель заведующего филиалом
     по учебно-воспитательной работе
    Дворецкая Наталия Николаевна

День открытых дверей в Зырянском филиалеДень открытых дверей в Зырянском филиалеДень открытых дверей в Зырянском филиалеДень открытых дверей в Зырянском филиале