• » » IX Областная научно-практическая конференция «Я – профессионал»

IX Областная научно-практическая конференция «Я – профессионал»

27 апреля 2012

IX Областная научно-практическая конференция «Я – профессионал»   26 апреля 2012 года в колледже в соответствии с планом образовательных событий и на основании решения Методического Совета колледжа состоялась IX Областная научно-практическая конференция «Я – профессионал».

Данное мероприятие стало ежегодной традицией колледжа, которое проводится с целью развития учебно-исследовательской работы студентов, профессиональной самореализации,  выявления лучших студенческих работ за 2011-2012 учебный год.

В конференции приняли участие студенты и преподаватели колледжа, его филиалов в с. Кривошеино, Первомайское, Кожевниково, а также гости – студенты и преподаватели Бийского государственного колледжа.

Открытие конференции прошло в актовом зале, где директор колледжа Кузнецова Н.В. приветствовала участников конференции. Далее работа продолжилась по секциям.

Секция промышленного отделения работала в аудитории № 26 (руководитель Бондарюк Н.Н.), секция отделения экономики и управления в аудитории № 71 (руководитель Бережкова С.Г.).

Работа секции промышленного отделения была организована по направлению «Новые технологии в машиностроении и приборостроении, в электронике и электротехнике».

Экспертный совет в составе Гатина Дмитрия Ивановича, заместителя главного инженера ОАО ТЭЦ-3; Демидова Константина Сергеевича, конструктора ООО НПО «Сибирский машиностроитель», Селезнева Андрея  Геннадьевича, начальника ОТК ООО НПО «Сибирский машиностроитель» оценивал работы по следующим критериям:

• обоснование актуальности исследования
    • определение цели и задач работы
    • характеристика истории вопроса
    • наличие обоснованных выводов
    • стиль изложения
    • свободное владение материалом
    • умение аргументировано ответить на вопросы
    • умение давать оценочные суждения
    • наглядность выступления

В результате плодотворной работы участников конференции, члены экспертного совета выделили работы и определили победителей:

1 место – Зыкова Юлия (студентка группы 391с) с докладом «Измерение и мониторинг как методы управления качеством (на примере специальности Техническое регулирование и управление качеством). Руководитель Якимович Е.Ю.

2 место – Пратчик Игорь (студент группы 01711с) с докладом «Тайфун» в томском машиностроении». Руководитель Маркова Т.В.

3 место – Налобина Татьяна (студентка группы 02006с) с докладом «Качество как основа конкурентоспособности учебно-имитационной фирмы «Металлист» и ее продукции». Руководитель Якимович Е.Ю.

За понимание сущности своей будущей профессии, проявленный интерес к ней дипломом конференции награжден Налобин Иван (студент группы 01006с) за работу «Технологические процессы лазерной обработки материалов». Руководитель Бондарюк Н.Н.

За оригинальность и мастерство в разработке и представлении темы дипломом конференции награждена Зубкова Наталья (студентка группы 2096с) за работу «Современное оборудование, используемое при производстве ЭПиУ». Руководитель Усольцева М.Л.

Необходимо отметить замечательную работу ведущих секции Зыковой Юлии и Усольцева Александра.

Работа секции отделения экономики и управления была организована по 2 направлениям «Предпринимательство и малый бизнес» и «Закон в моей профессии».

Состав экспертного совета:

Председатель – А.В. Лазарев, главный специалист Управления среднего профессионального и начального профессионального образования.

Члены экспертного совета:

С.Г. Бережкова – зав. кафедрой Управления и права.

Е.В. Дулякова  - преподаватель спецдисциплин филиала ТЭПК в с. Первомайское.

Гости и участники данной секции, преподаватели КГБОУ СПО «Бийский государственный колледж» Пташинская Эльза Раисовна и Левгерова Елена Владимировна, а также студентки Аксенова Алина, Александрова Маргарита, Рожнова Валерия – представили 3 интересные исследовательские работы, выполненные на высоком уровне.

Результаты работы секции:

1 место – Аксенова Алина (студентка КГБОУ СПО «Бийский государственный колледж»). Доклад «Повышение качества обслуживания потребителей в торговой сети «МиЛена». Руководители Пташинская Э. Р., Левгерова Е. В.

2 место – Будаева Кристина (студентка филиала ТЭПК в с. Первомайское). Доклад «Эволюция бракоразводного законодательства как фактор стабильноц и эффективной защиты российской семьи»

3 место – Рожнова Валерия (студентка КГБОУ СПО «Бийский государственный колледж»). Доклад «Разработка проекта «Ремесленная деревня». Руководители Пташинская Э. Р., Левгерова Е. В.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

ВСЕМ СТУДЕНТАМ ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ