• » » Выставка декоративно-прикладного творчества

Выставка декоративно-прикладного творчества

02 мая 2012
       25 апреля 2012 года на базе   профессионального училища  № 19  в рамках  областной научно-практической конференции «Смотрим в будущее»  проводился областной конкурс  декоративно-прикладного творчества. В этом конкурсе принимали участие обучающиеся  образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Томской области.

Зырянский филиал ТЭПК  представляли учащиеся, занимающиеся в кружках дополнительного образования. Ребята  из кружка «Истоки» Кармановская Е. Кондратьева М., Лагутина З.,  Иванова Е, Степичева Е.,  Степичева К,  Литовченко  А.,  Черкашина  В., Леготин Д.,  руководит  которым педагог Татьяна Ивановна Борисова,  представили на выставку  вышитые картины и вязанные мягкие игрушки.  Под руководством педагога дополнительного образования кружка «Тестопластика»  Галины Леонидовны Важовой  студенты филиала, в основном это  обучающиеся профессии повар, кондитер,  выставляли  на конкурс работы из соленого теста,  картины, обереги. По условиям конкурса участники  должны были помимо  изделий представить доклады о своих работах, выбранной тематике, были сделаны презентации изделий.

Наши ребята  достигли хороших результатов. А студент группы 1911 Леготин Демьян, представивший на выставку вышитые картины «Дама в шляпе», «Нежность»,  «Танец влюбленных»,  стал победителем областного конкурса  по декоративно-прикладному творчеству.  Были отмечены работы студентки группы 691 Валентины Кузнецовой, которая занимается тестопластикой,  особенно  понравились  обереги.  Демьян и Валентина были награждены подарками.  Поздравляем!

Заместитель заведующего филиалом
     по учебно-воспитательной работе
    Дворецкая Наталия Николаевна

Выставка декоративно-прикладного творчестваВыставка декоративно-прикладного творчества