• » » Празднование Дня Победы в с.Зырянское

Празднование Дня Победы в с.Зырянское

11 мая 2012

Празднование Дня Победы в с.Зырянское   9 мая вся страна отмечала один из самых важных  праздников  россиян – День Победы в Великой Отечественной войне. Торжество, посвященное этой  дате,   прошло и в нашем Зырянском  районе. У Памятника павшим на поле боя в годы войны  состоялся митинг. Все организации   и жители районного  центра  пришли отдать  дань  мужеству и стойкости  наших земляков, погибших  во время  Великой Отечественной войны. В этот день у обелиска собрались представители четырех поколений: ветераны и труженики тыла,  их дети, внуки и правнуки. В этом митинге приняли участие студенты  и преподаватели Зырянского филиала  ТЭПК.  Делегация филиала  возложила  венок к памятнику и цветы к вечному огню.

Этот день  для  Зырянцев стал настоящим праздником – в центре села  было организовано народное гуляние с  аттракционами  для детей,  ярмаркой. В  центре культуры  «Радуга»  прошла концертная программа  «Сидят в обнимку ветераны»,  в Доме досуга и творчества - литературно-музыкальная композиция «Дети войны».  Завершился праздник  концертной программой  «Победная весна»  и салютом на берегу Чулыма.

Помимо  участия в митинге, в филиале  со 2 по 31 мая проходит  месячник «Вахта памяти», в рамках которого   в течение этого периода в библиотеке  развернута  книжная выставка «Мы этой памяти верны»,  прошла торжественная  линейка  «Память сердца»,  возложение  цветов  к памятным стелам  в честь погибших  в локальных войнах  выпускников училища  Коростелева Александра и Сафронова Виталия.

Заместитель заведующего филиалом
     по учебно-воспитательной работе