• » » Отчет о преддипломной практике

Отчет о преддипломной практике

23 мая 2012
    О результатах деятельности планово-экономического отдела
    учебной имитационной фирмы ООО «Металлист»

Мы, студенты группы 281-н специальности «Экономика и бухгалтерский учёт» Ушанова Анастасия и Чупахина Оксана за период с 1 октября 2011года по 25мая 2012года проходили преддипломную практику в учебной имитационной фирме ООО «Металлист» в должности главного экономиста и специалиста планово-экономического отдела. Основной деятельностью ООО «Металлист» является производство изделий металлообработки. Номенклатура изготавливаемых изделий включает в себя такие изделия, как  Вал-шестерня,  Державка,  Полумуфта, Венец, Шток, Шестерня подачи, Вал. А также изделий из давальческого сырья: кольцо и сепаратор различных модификаций.
    За время прохождения  преддипломной практики была проделана следующая  работа:
    1.    Планирование производственной деятельности ООО «Металлист», которое заключалось в планировании производственной программы,  объёмов продаж, себестоимости и финансовых результатов от реализации готовой продукции. Кроме того, был запланирован фонд оплаты труда работников организации,  как административно – управленческого состава, так и основных производственных рабочих (токарей, фрезеровщиков и станочников), а также страховые взносы от фонда оплаты труда работников организации.
    Для учёта сбыта готовой продукции были  созданы папки «Снабжение»  и «Сбыт готовой продукции», в которых  созданы документы : счета-фактуры, накладные и другие документы по деятельности фирмы. Планируемый показатель прибыли составил за 4 квартал 2011 года  2641151,19 рублей.
    2.    Планирование налогообложения предприятия.  Так как  ООО «Металлист» применяет общую систему  налогообложения,  то мы вели в течение 4 квартала 2011 года налоговый учёт в налоговых регистрах по разным  налогам, таким как:
    - Налог на добавленную стоимость , который составил за отчётный период  218482-00 р.;
    - Налог на прибыль  составил 66028-00 р.;
    - Налог на имущество составил    74542-00р.
    Кроме того, была  сформирована налоговая отчётность за этот же период времени.
    3.    Анализ экономических показателей деятельности организации был проведён по всем показателям в сравнении с планом, при этом были сделаны выводы и составлены диаграммы.
    Анализ реализации готовой продукции был выполнен с участием студентки I-го  курса, группы 08216 с  специальности «Экономика и бухгалтерский учёт» Поляковой Катерины.
          По результатам выполненной работы составлен отчёт по преддипломной практике.

25 мая 2012 года в 14 часов в 27 кабинете 13 корпуса состоится отчет-презентация студентов – специалистов о проделанной работе в имитационной фирме ООО «Металлист».

Приглашаем всех желающих !!!
    Студенты группы 281-н
    Ушанова Анастасия и Чупахина Оксана