• » » Центры ССУ приглашают!

Центры ССУ приглашают!

03 сентября 2012
    Центры ССУ приглашают!Уважаемые первокурсники!

Величайший человек - тот,
    кто служит наибольшему количеству людей.

Наполеон Хилл

Время – это величайшая ценность.
       И очень важно использовать его с умом. Можно ничего не желать, ничего не предпринимать, а можно заняться делом, которое интересно лично вам и способно разбудить творческое воображение!
    Центры студенческого самоуправления колледжа (ССУ)
    предлагают Вам, уважаемые первокурсники,
    заняться интересными и полезными коллективными делами.
     В современной жизни  необходимы инвестиции
     В СЕБЯ,  В СОБСТВЕННОЕ БУДУЩЕЕ:
    активная, полезная, творческая, спортивная, профессиональная, личностная  и коллективная деятельность  в группе и колледже!
       Главное – это стремление и желание!!!
       В  нашем колледже вы сможете   не только получить знания,  профессиональный опыт  и стать мастером своего дела, но и совершенствовать свои личностные качества в Центре студенческого самоуправления.
    Центры ССУ приглашают!
    Семь Центров студенческого развития и самоуправления

ждут ваших инициатив:

1. Центр «Профессионал» поможет вам проявить  свои профессиональные знания на практике!
    2. Центр «Здоровье» ждет  сильных, смелых спортсменов. Руководители физвоспитания профессионально  готовят студентов  по волейболу,  теннису, футболу, баскетболу, стрельбе, лыжным гонкам!
    3. В центре студенческого самоуправления «Патриот» вы сможете проявить свою гражданскую позицию  через направления деятельности:
    - Поисковый отряд  «Патриот»;
    - Музей «Неизвестный солдат»;
    - работа с ветеранами Великой Отечественной войны
    4. Если вы творческий человек,  то в колледже вы можете заниматься вокалом, хореографией, развивать поэтическое мастерство в литературной гостиной, артистизм – на сцене! Это  популярный центр «Творчество»!
    5. Центр «Общежитие – наш дом»  предлагает  быть полезными в  общественном доме. Что главное в  общем доме? Комфортные условия жизни, нравственно-этические нормы человеческих отношений, умение  социализироваться через быт, приобщение к общечеловеческим ценностям, внутриколлективному общению.
    6. Центр проектной деятельности «Новая молодежь» занимается разработкой и реализацией молодежных проектов в колледже,   г. Томске и Томской области, на региональном и всероссийском уровнях;  вовлечением молодежи колледжа  для участия в волонтерской деятельности; приобщением студентов к системе важнейших жизненных ценностей.
     Разработаны и реализуются 3 проекта:
    • «Мы помним» -  работа с ветеранами Великой Отечественной войны;
    • «Теплые сердца»- работа  с детьми-сиротами  в детских домах, с детьми и подростками в детских оздоровительных лагерях;
    • «Группа крови»-  сдача крови для нуждающихся и больных.

7.   «Информцентр» создан для организации единого информационного пространства колледжа. В своей деятельности он объединяет все центры студенческого самоуправления:
       В каждом центре студенческого самоуправления есть ответственные за подачу информации о мероприятиях, проводимых центрами, что позволяет своевременно собирать материалы и готовить репортажи для сайта колледжа и периодической печати города.
       Ответственные от центров ССУ вносят свои предложения по разработке и дизайну информационных стендов колледжа, по внесению дополнений в раздел сайта "Студгородок".

С руководителями всех центров ССУ вы встретитесь  и
    сможете проявить себя уже 7 сентября  2012 года
    на общеколледжевском мероприятии  «Тропа студента»!
    Я желаю вам успешного старта в нашем колледже!

Студенческая жизнь проходит очень быстро,
    успевайте проявить свои лучшие человеческие качества!

Координатор центров ССУ
                                                                        Ольга Валерьевна Яворская