• » » Вести Методического совета

Вести Методического совета

07 сентября 2012

Вести Методического совета   6 сентября прошло заседание Методического совета колледжа, на котором были подведены итоги работы за 2011-2012 уч.год и рассмотрены вопросы организации образовательного процесса на текущий учебный год.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

Повестка Методического Совета от 06.09.2012г.

1. Обобщение итогов работы преподавателей и мастеров п/о за 2011-2012гг. на основе   действующей рейтинговой оценки.

2. О задачах научно – методической работы  и  Методических объединений в текущем году  (обсуждение планов Педагогического и Методического советов, научно-методической работы, плана образовательных событий колледжа).

3. О некоторых особенностях  реализации ОПОП в связи с внедрением на ФГОС.

На Методическом Совете присутствовали 19 человек, в том числе директор Кузнецова Н.В.

Решение Методического Совета:

1. Утвердить с поправками планы Педагогического Совета, Методического Совета, план научно-методической работы, план образовательных событий колледжа.

2. Зав. кафедрами организовать и провести заседания кафедр в срок до 15.09.2012г., сформировать план работы на 2012-2013 учебный год. Рассмотреть на заседаниях кафедр проведение цикловых мероприятий, направленных на усиление профориентационной работы, в том числе проведение профессиональных праздников или декад по специальностям и профессиям.

3. Зав. кафедрами организовать обсуждение с членами кафедр порядок проведения квалификационных экзаменов по профессиональным модулям в 2012-2013учебном году.

Секретарь МС:  Карепина С.Я.