• » » «Тропа студентов»

«Тропа студентов»

13 сентября 2012

«Тропа студентов»«Тропа студентов» -

начало профессиональных и человеческих  знаний!

Наш колледж обладает своей неповторимой традицией – знакомство первокурсников с руководителями центров студенческого самоуправления. Бывшие абитуриенты познают особенности студенческой жизни и превращаются из ранее незнакомых индивидуумов в команду, способную воплощать в жизнь любые планы, увлекательные студенческие мероприятия.

Совсем недавно для первокурсников нашего колледжа прошел первый праздник – «День знаний» и началась традиционная декада адаптации первокурсников «Декада первокурсника».

В рамках декады 7 сентября для первокурсников состоялось общеколледжевское мероприятие «Тропа студента» - день спортивных, интеллектуальных, художественных, творческих соревнований, принесший немало открытий  и  удовольствия участникам состязаний. В актовом зале для студентов нового набора руководитель центров ССУ Яворская Ольга Валерьевна провела презентацию центров,  рассказала о направлениях и возможностях общественной деятельности каждого студента в колледже, о студенческом самоуправлении.

Началась «Тропа» с соревнований по кроссу. Затем новоявленные студенты прошли испытание «кругосветкой».

На станции «Спортивной» руководитель центра «Здоровье»  Бухаткин Евгений Анатольевич предложил состязания по кроссу.  На «Патриотической» руководитель центра Елезов Максим Анатольевич  подробно рассказал о деятельности поискового отряда «Патриот» и пригласил студентов на открытие музея «Неизвестный солдат». На «Музыкальной» - с помощью руководителя вокальной студии Ольги Степановны Валевич - первокурсники смогли раскрыть свои вокальные данные, выучить песню о любимом городе. Проявить чувство ритма, стиля, грации и пластики на станции «Танцевальная»  помогла руководитель хореографической студии Ольга Сергеевна Часовских,  станция пользовалась огромной популярностью – танцевали все! На станции «Встреча» работали представители двух центров ССУ – «Новая молодежь» и  «Информцентр».  Амелютина Дарья, студентка группы 08211-с стала продолжателем  идей молодежного волонтерского движения. В этот центр записались все те, кто готов безвозмездно помогать детям-сиротам, участникам Великой Отечественной войны и  пожилым людям. Руководитель «Информцентра», педагог-психолог Ермакова Татьяна Михайловна записала студентов, желающих предоставлять информацию о делах группы и колледжа.

«Тропа студента» подарила первокурсникам возможность блеснуть талантом, эрудицией, чувством юмора,  и, выложившись на все сто, стать узнаваемым лицом  Томского экономико-промышленного колледжа.

И, самое главное, во время проведения такого мероприятия первокурсники не только открывают в себе мощный творческий потенциал, но и имеют возможность проявить лидерские качества и  учатся работать в команде своей группы.

После прохождения всех станций руководители всех центров ССУ подвели итоги и  вручили студентам групп сертификаты. Так:

группа 1921-с получила номинацию «Самая продвинутая»,

группа 1221-с – «Самая эмоционально-выразительная»,

группа 0121-с получила сразу три номинации: «Мужской вокал», « «Самые творческие», «Самый сплоченный коллектив группы»,

группа 0521-с стала «Самой техничной», так как  на станции «Танцевальная»,  станцевали современный танец в ритме «тик-тоник»,

группа 0226-с – это «Самые сильные духом»,

группа  2126-с – «Самая синхронная и ритмичная»,

группа 0126-с – «Танцевальная»,

группа 1521-с – «Самые жизнерадостные»,

группа 0821-с – «Самая самостоятельная».

Студентов нового набора в октябре  ждет «Посвящение в студенты» -
    это то время, когда наши новоявленные студенты станут
    САМЫМИ НАСТОЯЩИМИ СТУДЕНТАМИ!

Руководитель Центров ССУ,
    педагог-организатор
    Ольга Валерьевна Яворская

Фоторепортаж Юргенса Олега и Бердникова П.С.