• » » Первый СТУДСОВЕТ состоялся

Первый СТУДСОВЕТ состоялся

20 сентября 2012

Первый СТУДСОВЕТ состоялся   19 сентября 2012 года в нашем колледже прошел первый в этом учебном году расширенный студенческий совет.  Еще до собрания в кабинете царила атмосфера радости и готовности к участию в предстоящих мероприятиях и жизни нашего Томского экономико-промышленного колледжа. На совете собрались старосты, заместители старост групп, представители актива групп нового набора,  студенческий актив колледжа, а также начальник учебного отдела колледжа Галина Викторовна Строгалова, заведующая отделением экономики и управления Елена Михайловна Шубицкая.

Собрание началось с приветственных и напутственных слов педагога-организатора Ольги Валерьевны Яворской, познакомившей активистов первого курса с представителями центров студенческого самоуправления старших курсов.

На повестку были вынесены следующие вопросы:

1. Деятельность Студсовета и студенческого актива колледжа.
    2. Планирование.

Галина Викторовна рассказала об организации учебной деятельности в группах, об оформлении отчетности и документации. Елена Михайловна напомнила   студенческому активу о  возможностях профессионального роста через общественную деятельность, о  планировании карьеры, об организации обучения в колледже и о внешнем виде студентов.

Представители актива групп получили от Ольги Валерьевны, координатора центров студенческого самоуправления, задание: в своей группе найти интересных, инициативных, талантливых, творческих студентов, желающих ответственно и активно участвовать в жизни колледжа!

Кроме этого, Студсовет был ознакомлен с планом предстоящих мероприятий и даже наметил идеи по их организации и проведению. Так как на Студсовете присутствовали представители групп нового набора, то обсуждение праздника «Посвящение в студенты» было отложено, чтобы сохранить интригу для первокурсников.

20 сентября 2012 года старосты и заместили старост вновь встретятся в «Студенческом центре» по вопросам проведения выборов актива групп и внутригрупповых мероприятий.

Колесо студенческой жизни закрутилось!

Рындина Екатерина,
    студентка группы 1221с,