• » » Выборы в Студенческий Совет колледжа

Выборы в Студенческий Совет колледжа

27 сентября 2012

Выборы в  Студенческий Совет колледжа   23 сентября прошёл  «Студенческий Совет».  Студенческого люда (народа)  было так много, что с трудом уместились в Студенческом центре. На собрание пришли представители центров студенческого самоуправления, актива групп нового набора и студенческий актив колледжа.

Самым главным вопросом Студсовета были выборы студенческого актива. Студенческий актив колледжа - это те студенты, кому не безразлична судьба Томского экономико-промышленного колледжа, которые хотят и могут организовывать студенческую жизнь, делать её более насыщенной и интересной, принимать ответственные решения, вести конструктивный диалог со всеми участниками образовательного процесса.

Состав студенческого актива колледжа был избран и одобрен общим голосованием.

Студентам еще раз напомнили о задачах Студсовета, о том, кто является  их руководителями и координаторами каждого из центров студенческого самоуправления:

СтудИнформ –  руководители Рындина Екатерина (студентка группа 1221с), Пахоменко Мергей ( студент группы 1921с), координатор -  Ермакова Татьяна Михайловна (педагог-психолог);

Центр «Новая молодежь» - руководитель Амелютина Дарья (студентка группы 08211с);

Центр «Творчество» - руководители  Мантуляк Наталья (студентка группы 15111с), Саидова Антонина (группа 08211с) и координаторы Часовских Ольга Сергеевна (руководитель хореографической студии), Валевич Ольга Степановна (руководитель вокальной студии);

Центр «Патриот» - координатор Елезов Максим Анатольевич (преподаватель истории, руководитель музея «Неизвестный солдат»);

Центр «Здоровье» - руководитель Мезенцев Алексей (студент группы -121с) , координаторы Бухаткин Евгений Анатольевич (преподаватель физической культуры), Генералова Любовь Сергеевна (педагог-психолог);

Центр «Общежитие – наш дом» - руководитель Титанова Дарья (студентка группы 08211с) и координатор Риндевич Ольга Николаевна (воспитатель общежития).

Общее руководство всех центров студенческого самоуправления осуществляет педагог-организатор Яворская Ольга Валерьевна. Она и познакомила студенческий актив со списком дел на сентябрь-октябрь.

Чуть больше недели осталось до праздника - «Дня учителя».  И именно этому событию было посвящено начало собрания. Этот день признан - днём самоуправления.

Уважаемые педагоги, вас ждут интересные и веселые уроки, готовьтесь!:-)

На повестку дня вынесли вопрос о плохой посещаемости студентами занятий. Решили попытаться решить эту проблему с помощью студенческого актива. Актив колледжа будет проводить профилактические беседы с «такими» студентами. Надеемся, это как-то повлияет.

Так же был вынесен вопрос о курении на территории колледжа. Особенно волнует курение на крыльце колледжа. Хочется, чтобы этот вопрос был снят с повестки любых собраний окончательно!

А закончить статью хотелось бы высказыванием Карла Крауса «Если не знаешь как поступить – поступай правильно». Каждый, кто был на студсовете, поймет к чему эти слова…

Рындина Екатерина,

студентка группы 1221-с,