• » » С профессиональным праздником!

С профессиональным праздником!

28 сентября 2012

С профессиональным праздником!   Машиностроение играет ведущую роль в социально-экономическом развитии нашей страны и по праву считается фундаментом всей промышленности России. Эффективно развивать отрасль и внедрять в производство новые разработки позволяет высокий профессионализм российских машиностроителей, их огромный научный и технический потенциал, грамотные управленческие решения и преданность любимому делу.

День машиностроителя является переходящей датой и отмечается в последнее воскресенье сентября.

В минувший четверг, 27 сентября, в актовом зале колледжа состоялось празднование Дня машиностроителя, на которое были приглашены студенты и преподаватели Промышленного отделения, выпускники колледжа и представители организаций-партнеров.

Ведущими мероприятия были студент промышленного отделения Пратчик Игорь и студентка отделения экономики и управления Попова Анастасия. Первой с приветственными и поздравительными словами на сцену пригласили директора Томского экономико-промышленного колледжа - Наталью Викторовну Кузнецову. Поздравив присутствующих с профессиональным праздником, она всем пожелала успехов в достижении намеченных целей, плодотворной работы, процветания и благополучия.

Хохряков Борис Георгиевич, главный инженер «Сибирского машиностроителя», представитель ведущего предприятия  в сфере машиностроения г. Томска  и наш партнер также обратился ко всем собравшимся с поздравлением, рассказав о том, какие перспективы ждут наших выпускников в сфере машиностроения.

Присоединившись к поздравлениям Бориса Георгиевича, Бондарюк Надежда Николаевна, заведующая кафедрой  колледжа «Технологии машиностроения и металлообработки» показала фильм, где показан процесс изготовления на производстве деталей на станках с ЧПУ.

Инженер-технолог ОАО «Манотомь», выпускник 2006 года Дмитрий Владимирович Тюменцев тоже пришел в родной колледж, чтобы выразить благодарность педагогам за подготовку специалистов машиностроительной отрасли.

В честь профессионального праздника  Моисеева Александра исполнила песню «Россия». А танцевальный коллектив колледжа под руководством Ольги Сергеевны Часовских порадовал всех танцевальной композицией «Хуторской перепляс».

Это профессиональный праздник всех работников машиностроения.

«От винта до ракеты» - так можно определить необъятный перечень продукции машиностроения. Основа экономики любого развитого государства, самая значимая отрасль промышленности – вот что такое машиностроение.

Машиностроение в нашей стране пережило не лучшие свои годы. Но времена меняются. И сегодня есть реальные перспективы развития.

С профессиональным праздником вас,

уважаемые студенты, преподаватели

и работники машиностроительной отрасли!

Рындина Екатерина,

студентка группы 1221-с,
    представитель ЦССУ «СтудИнформ»;
    Ермакова Татьяна Михайловна,
    руководитель Центра «СтудИнформ»

Хочется поблагодарить руководителей Центра студенческого самоуправления «Творчество» О.С. Валевич и О.С. Часовских и конечно же самих танцоров и певцов  за представленные творческие номера.

Студенты после мероприятия говорили о том, что им приятно осознавать и чувствовать свою причастность к такой важной и значимой отрасли, как Машиностроение. И теперь они с  ответственностью будут осваивать свою специальность и с гордостью могут сказать: «Я машиностроитель». И это – главное!

Машины сейчас нас везде окружают,
    Без них наша жизнь бы сложнее была.
    Машиностроитель, тебя поздравляют
    Всей нашей России большой города!

Семьи тебе крепкой и больше везенья,
    И все, что ты хочешь, всегда обретать!
    В работе – большого тебе вдохновенья

От чистого сердца хотим пожелать!

Заместитель директора по УПР

Жарких Е.В.
    Фото Бердникова П.С.
    С профессиональным праздником!С профессиональным праздником!С профессиональным праздником!С профессиональным праздником!С профессиональным праздником!С профессиональным праздником!С профессиональным праздником!С профессиональным праздником!С профессиональным праздником!С профессиональным праздником!