• » » За чистые реки и озёра Томской области

За чистые реки и озёра Томской области

01 октября 2012
    За чистые реки и озёра Томской области   На минувшей неделе в с. Кривошеино состоялся Областной экологический фестиваль «За чистые реки и озёра Томской области», под руководством профессора, гидроэколога О.Д.Лукашевича.

Цель проведения фестиваля

• улучшение экологической обстановки на берегах рек и озёр Обского бассейна.

Задачи –

• ознакомление участников с водно-экологическими проблемами региона и способами их решения;
    • распространение опыта проведения экологического фестиваля среди образовательных учреждений Томской области;
    • формирование экологической культуры поведения на водоохраняемых территориях у жителей области.

Конкурс проводился в ОГБОУ НПО «ПУ№23», в котором приняли участие 8 команд образовательных учреждений (ПУ№23, Петровская и Володинская СОШ, Лицеи с.Молчаново, г.Колпашево, Кривошеинская СОШ-2команды, филиал ОГБОУ СПО «ТЭПК» в с. Кривошеино.

От нашего филиала колледжа участвовала команда из восьми студентов, под названием «Green street»  (в переводе с англ. – Зеленая улица). Девиз команды – Мы за чистые реки, пруды, берега! За здоровье людей и страны навсегда!

Руководитель команды филиала: педагог-организатор Е.Н. Сараева.

Участники команды:

-Павлюкова Сабина (гр. 14011Кр)

-Чеботарев Денис (гр. 14011Кр)

-Дьячков Вячеслав (гр. 1221Кр)

-Орлова Олеся (гр. 1221Кр)

-Йако Джоанна (гр. 1221Кр)

-Пизель Елена (гр. 08001Кр)

-Зубкова Надежда (гр. 1221Кр)

За чистые реки и озёра Томской области    Фестиваль проходил в три этапа: В первом  этапе команды прошли 8 интересных и увлекательных заданий: работа с картой речной сети региона, театрализованные задания, решение проблемной ситуации с браконьерством и др.

На берегу реки Обь стартовал второй этап, в котором команды приняли участие по очистке берега.

И в заключительном третьем этапе состоялся обед на свежем воздухе, во время которого были распространены методические материалы по экологии в помощь педагогам.

По окончанию фестиваля произошло награждение участников грамотами и призами.

В подведение итогов хотелось бы отметить:

фестиваль был замечательно организован, все участники остались довольными!

Зав. филиалом Баерле Светлана Михайловна

За чистые реки и озёра Томской областиЗа чистые реки и озёра Томской областиЗа чистые реки и озёра Томской областиЗа чистые реки и озёра Томской области