• » » Экскурсия на СибМаш

Экскурсия на СибМаш

01 октября 2012

Экскурсия на СибМаш   20 сентября 2012 года группа девушек, обучающихся по профессии «Секретарь- Документационное обеспечение управления», побывала на экскурсии в  ООО НПО «Сибирский Машиностроитель».

Все экскурсанты написали отзывы об информации, полученной на заводе и  своих впечатлениях:

НПО «Сибирский Машиностроитель» - промышленное предприятие, открывшееся на территории Приборного завода в 2003 году.

Высококвалифицированный коллектив предприятия располагает уникальной технологией для выпуска электроприводов, устройств для размыва донных отложений и пожарно-технического оборудования.   Сибмаш сотрудничает с крупными компаниями нефтяной, газовой, нефтехимической, энергетической отраслей и коммунального хозяйства.

35% работников Сибмаша имеет высшее образование;

52% - среднее специальное образование:

13% - среднее образование.

Экскурсия по предприятию нам очень понравилась. Нас провели по всем цехам предприятия, в архив, отдел кадров, бухгалтерию и к секретарю-референту.

Секретарь – интересная и во всех смыслах профессия полезная. Она научит свободно без стеснения контактировать с людьми, знакомыми и незнакомыми, быстро выполнять задания, расставлять приоритеты, легко составлять любой документ. Несомненно, секретарь должен быть терпеливым, ответственным, должен уметь организовывать свою работу, быстро принимать решения. Нужно понимать, что рабочий процесс – это машина, слаженный механизм, и если ты будешь пренебрегать какими-то обязанностями, просьбами сотрудников, то эта машина перестанет работать совсем.

Секретарь – референт  Альмира Галимовна  рассказала  нам очень много интересного, о том, что входит в её обязанности.  Мы поняли, что это очень интересная  профессия, что мы её не зря выбрали.

«Секретарь – сердце предприятия», - отметил экскурсовод, сотрудник из отдела продаж.

Мы встретили нескольких выпускников колледжа, которые очень довольны своей работой и поняли, как многому нам надо еще научиться, чтобы была возможность устроиться на предприятие такого уровня.

В.П. Васильева,
    преподаватель дисциплины «Введение в специальность»

Экскурсия на СибМашЭкскурсия на СибМашЭкскурсия на СибМашЭкскурсия на СибМаш