• » » Вести из Первомайского филиала

Вести из Первомайского филиала

08 октября 2012

«Кросс нации - 2012»

23 сентября на центральном стадионе с.Первомайского в рамках Всероссийского дня бега прошло спортивное мероприятие «Кросс нации - 2012», участниками которого стала и команда студентов филиала ТЭПК в с. Первомайское в количестве 14 человек.

В своей возрастной категории завоевали призовые места: Радюк Анна (гр. 14011П) – 1 место и Дивановский Андрей (гр.14011П) – 3 место.

Антитабачная акция «Обменяй сигарету на конфету»

Вести из Первомайского филиала   27 сентября в Первомайском прошла антитабачная акция. Студенты Филиала ТЭПК, разделившись на группы, вышли на улицы села, чтобы предложить курящим людям поменять сигареты на конфеты.

Акция проходила одновременно у нескольких общественных мест: центральная районная больница, автовокзал, школа, рынок и центральная площадь. По словам студентов, больше всего отказов поменять сигарету на конфету они получили от молодых девушек, которые без всякого стеснения курили прямо на улице. А вот юноши и мужчины расставались с сигаретами охотнее, но отдавая сигарету, тут же доставали другую и закуривали.

Хочется верить, что прошедшее мероприятие как минимум заставило задуматься о проблеме и тех, кто в ней принял участие, и самих студентов.

Зав. филиалом  А.В. Тимков