• » » Мы – за здоровый образ жизни

Мы – за здоровый образ жизни

09 октября 2012

Мы – за здоровый образ жизни   04.10.2012 в Кожевниковском филиале состоялся традиционный поход-акция «Мы – за здоровый образ жизни», который вот уже четвертый год совмещается с мероприятием «Посвящение в студенты».

Поход – путешествие в мир природы. Это не только очень красиво и увлекательно, но еще и очень полезно. Что может быть лучшие, чем свежий воздух, великолепные пейзажи.

Мы – за здоровый образ жизни   Организация похода  (питание, место проведения, программа)  традиционно легла на плечи старшекурсников, будущих выпускников 2013 года. Ими были закуплены продукты питания, организовано место для приготовления ухи и чая.

До места проведения соревнований, студенты, организованной колонной, прошли часть пути. За 500 метров до места отдыха начались соревнования. Каждая группа получила маршрутные листы с указанием станций, которые должна была посетить.

Самой быстрой и дружной группой, первой прошедшей станции «Театральную», «Спортивную», «Ораторскую», «Музыкальную», «Загадочную» оказалась группа  второго курса 14011Ко

Мы – за здоровый образ жизни   После трудных соревнований – обед на природе. Нет ничего вкуснее, чем уха, приготовленная преподавателем физкультуры Рублевым В.И.  и  бутерброд с сосиской, пожаренной на костре.

После сытного обеда,  начиналась процедура посвящения в студенты…

Мы – за здоровый образ жизни  После «посвящения», студенты групп участвовали в различных  спортивных состязаниях (эстафета, перетягивание каната, футбол,  подвижные игры). По окончанию дня здоровья были подведены итоги. Каждая группа получила грамоту по номинациям «Самая быстрая»,  «Самая интеллектуальная», «Самая творческая», «Самая дружная», «Самая спортивная».Мы – за здоровый образ жизни

Мы – за здоровый образ жизни