• » » Cеминар о вреде психоактивных и наркотических веществ

    Cеминар о вреде психоактивных и наркотических веществ

    09 октября 2012

    Cеминар о вреде психоактивных и наркотических веществ   Сегодня на базе колледжа состоялся профилактический семинар о вреде психоактивных и наркотических веществ, организованный ЦССУ «Здоровье». Семинар вела наша приглашенная гостья, главный специалист – эксперт УФСКН РФ по ТО, Светлана Викторовна Зинковская. Актовый зал был полон, и студенты не хотели отпускать Светлану Викторовну – так уж интересно она преподносила информацию.           

       Мы решили организовать такое мероприятие, так как проблема употребления психоактивных и наркотических веществ остро стоит на данный момент в наше время. Многие студенты не знают разницы между психоактивными и наркотическими веществами, о которой специалист ГНК рассказал.

       Также было поведано об огромной риске, который таит в себе употребление наркотиков. Все узнали об ответственности, которая грозит за употребление наркотиков, а также о неприятных последствиях даже при простом общении с людьми, употребляющих ПАВ. Следующим профилактическим мероприятием станет видеолекторий в общежитии колледжа в этом месяце.

       Данное мероприятие посетили 133 студента и 9 преподавателей. Закончился семинар показом видеороликов, победивших в дистанционной викторине «Как стать успешным».

       ЦССУ «Здоровье» будет и дальше заниматься пропагандой здорового образа жизни, чтобы воспитать в наших студентах социально-активную личность, способную найти свое место в современных условиях.

     Генералова Л.С., психолог колледжа

    Фото: Бердников П.С.

    Cеминар о вреде психоактивных и наркотических веществCеминар о вреде психоактивных и наркотических веществCеминар о вреде психоактивных и наркотических веществCеминар о вреде психоактивных и наркотических веществ