• » » Поздравления юбиляру!

Поздравления юбиляру!

11 октября 2012
    Поздравления юбиляру!   Бондарюк Надежда Николаевна работает в нашем колледже с ноября 2000 года. Имея большой опыт работы на  производстве, она с первых дней своей работы в колледже отдает  много   сил   и   энергии   вопросам   подготовки высококвалифицированных кадров. Выпускники Томского экономико-промышленного колледжа трудятся на многих предприятиях города и области, занимая должности от рабочего до руководителей цехов, подразделений, предприятий.
       В учебной работе Надежда Николаевна использует методы развивающего обучения, знакомит студентов с современным уровнем производства,  новейшими моделями  станков, типами и видами режущего инструмента, применяемыми  на современных машиностроительных производствах. При выполнении практических работ на занятиях Бондарюк Н.Н. студенты используют прикладное компьютерное программное обеспечение, что позволяет им  увереннее чувствовать себя на рынке труда по окончании колледжа.
       Надежда Николаевна применяет различные виды и типы учебных занятий: лекция-беседа; практическое занятие; уроки с демонстрацией образцов, инструментов, слайдов, мультимедийных материалов; уроки-экскурсии на производстве и др.
       В колледже Бондарюк Н.Н. преподаёт дисциплины: «Инженерная графика», «Процессы формообразования и инструмент». «Технология машиностроения», «Ремонт и эксплуатация оборудования», «Технология промышленного производства», «САПР ТП», «Основы конструирования», которые имеют комплексное методическое обеспечение. Ею разработано множество материалов для проведения олимпиад, междисциплинарных экзаменов по сп. 220501 «Управление качеством», 151001 Технология машиностроения.
    Надежда Николаевна разработала авторские методические пособия, которым даны высокие внешние оценки.
       Высокое качество подготовки студентов подтверждают как результаты промежуточной и итоговой аттестации, так и победы ее студентов на областных, региональных олимпиадах, конкурсах, конференциях. Большую работу Надежда Николаевна проводит она  по трудоустройству выпускников колледжа и участвует в проведении курсов повышения квалификации рабочих предприятий машиностроительного профиля в качестве организатора и преподавателя.
    Поздравления юбиляру!   В течение восьми лет Надежда Николаевна руководит кафедрой колледжа  «Машиностроения и металлообработки». Большая работа проведена ею в рамках реализации инновационной образовательной программы колледжа «Система комплексной подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств машиностроения», которая стала победителем конкурсного отбора в рамках  Национального проекта «Образование».  Под её руководством были подготовлены и  согласованы с предприятиями - партнёрами  комплекты учебных планов и программ, перечни профессиональных компетенций по интегрированным профессиональным образовательным программам.
       В результате тесного сотрудничества Надежды Николаевны с промышленными предприятиями г. Томска все преподаватели кафедры регулярно проходят стажировки на предприятиях, а студенты  получают достойные рабочие места.
       Надежда Николаевна активно участвует во внедрении в колледже новых технологий профессионального обучения, таких как бригадная практика, учебная имитационная фирма, с помощью которых обучающиеся имеют возможность погружения в процесс функционирования предприятия и выполнения реальных производственных заказов не только в период прохождения практики,  но и в течение всего периода обучения.
       Профессионализм и мастерство Надежды Николаевны неоднократно подтверждалось высокими результатами её участия в областных, всероссийских конкурсах и конференциях.

Коллектив колледжа поздравляет
    Надежду Николаевну с юбилеем,
    желает долгой и плодотворной работы,
    здоровья и творческих побед в нелегкой педагогической деятельности!