• » » Побеждаешь в олимпиаде, и и ты - студент!

Побеждаешь в олимпиаде, и и ты - студент!

16 октября 2012

Побеждаешь в олимпиаде, и и ты - студент!   С 1 ноября 2012г. по 28 марта 2013 г. ТЭЮИ проводит олимпиады по Экономике и Праву, заняв призовые места в которых, можно стать студентом этого института с предоставлением льгот по оплате, а победив - студентом, обучающимся бесплатно первый год.

ОЛИМПИАДА ПО ЭКОНОМИКЕ

Олимпиада проводится в целях формирования и закрепления навыков экономического мышления, популяризации экономических знаний.

1 этап – 01.11.2012г. – 30.12.2012г. Задание 1-го этапа состоит в решении участниками тестовых заданий и занимательных задач на экономические темы.

2 этап – 11.01.2013г. – 25.03.2013г. Задание 2-го этапа заключается в написании эссе на тему «Экономика есть искусство удовлетворять безграничные потребности при помощи ограниченных ресурсов». Эссе оценивается по 100 бальной системе, при оценке учитывается грамотность, логика изложения, содержание. Объём эссе - не менее 3-х листов печатного текста формата А 4, 12-14 шрифта, 1,5 интервал.

3 этап – 28.03.2013г. – будет проходить 28 марта 2013г. в 10.00 час в 402 ауд. По адресу: г.Томск, Московский тракт, 2г. Задание 3-го этапа заключается  в проведении деловой игры.  Суть деловой игры: создание модели предприятия и выбор товар/услуга, который/которую будут продавать. Участникам деловой игры необходимо: придумать название фирмы, выбрать организационно-правовую форму, цель предприятия, продукт, определить целевую аудиторию и т.д.

Подведение итогов:

Участники Олимпиады награждаются следующим образом:

- участник, занявший 1-е место в III туре, получает право поступления в ТЭЮИ на следующие направления на выбор: менеджмент, коммерция, финансы и кредит, бухгалтерский учёт. На бесплатной основе в течении первого года обучения в институте;

- участник, занявший 2-е место в III туре, получает право поступления в ТЭЮИ на следующие направления на выбор: менеджмент, коммерция, финансы и кредит, бухгалтерский учёт, с 50% скидкой по оплате первого года обучения;

- участник, занявший 3 место в III туре, получает право поступления в ТЭЮИ на следующие направления на выбор: менеджмент, коммерция, финансы и кредит, бухгалтерский учёт,  с 25% скидкой по оплате первого года обучения;

- участники, занявшие последующие 10 мест, получают право поступления в ТЭЮИ на следующие направления на выбор: менеджмент, коммерция, финансы и кредит, бухгалтерский учёт,  с 10% скидкой по оплате первого года обучения;

- все участники III этапа Олимпиады получают специальные сертификаты и грамоты.

ОЛИМПИАДА ПО ПРАВУ

Олимпиада проводится в целях формирования и закрепления навыков правового мышления, популяризации правовых знаний, выработки активной гражданской позиции среди учащихся в учреждениях среднего профессионального образования.

1 этап – 01.11.2012г. – 30.12.2012г. Задание 1-го этапа состоит в решении участниками задач на правовое темы.

2 этап – 11.01.2013г. – 25.03.2013г. Задание 2-го этапа заключается в проведении участниками научного исследования по изучению отношения населения к праву.

3 этап – 28.03.2013г. – будет проходить 28 марта 2013г. в 10.00 час в 402 ауд. По адресу: г.Томск, Московский тракт, 2г. Задание 3-го этапа состоит из 2-х частей: первая часть заключается в том, что участники должны продемонстрировать способность к решению задач, одни из которых  предполагают знание Конституции РФ, другие – просто наличие смекалки и эрудиции. Вторая часть этапа заключается в публичном выступлении на заданную тему. Тема предоставляется участнику в день проведения Олимпиады.

Подведение итогов:

Участники Олимпиады награждаются следующим образом:

- участник, занявший 1-е место в III туре, получает право поступления на юридический факультет ТЭЮИ на бесплатной основе в течении первого года обучения в институте;

-  участник, занявший 2-е место в III туре, получает право поступления в ТЭЮИ на юридический факультет с 50% скидкой по оплате первого года обучения;

- участник, занявший 3 место в III туре, получает право поступления  на юридический факультет с 10% скидкой по оплате первого года обучения;

-  все участники III этапа Олимпиады получают специальные сертификаты и грамоты.

Зав. ИМЦ  Лугачёва Е.С.