• » » Посвящение в студенты, как шаг в огромное братство студентов

Посвящение в студенты, как шаг в огромное братство студентов

23 октября 2012

Посвящение в студенты, как шаг в огромное братство студентов   Праздничное посвящение в студенты - самая главная и самая важная традиция каждого учебного заведения. Однако первокурсники должны проявить все свои способности и доказать на деле, что они достойны быть принятыми.

19 октября 2012 года в нашем колледже студенты первого курса обучения прошли посвящение! Оказывается, стать студентом совсем не просто. Фантазия старшекурсников, которые готовят сценарий праздничного действа, не ограничивается рамками концерта и ознакомительным рассказом об изучаемых дисциплинах. Чаще всего сценарий посвящения в студенты включает в себя разнообразные шутки, розыгрыши, конкурсы и викторины. Кроме того, в этот день позволительно устраивать для первокурсников веселые сюрпризы в виде неожиданных препятствий на пути к знаниям. Так, к примеру, чтобы войти в аудиторию, где должна состояться очередная лекция, нужно взяться за ручку двери, которая намазана майонезом или медом. А каждая открытая дверь может таить за собой ведро с водой или кулечек с крупой.

Конечно же, в каждом учебном заведении свои традиции по проведению этого празднества, порой даже на каждом факультете или отделении свой собственный план, как посвятить в студенты.  Разумеется, все шутки в день посвящения совершенно беззлобные и дружелюбные. Главная задача старшекурсников - сделать день посвящения в студенты особенным и запоминающимся. Ведь этот день многие с улыбкой вспоминают на протяжении всей жизни. Кроме прочего, активное участие в столь масштабном праздничном мероприятии позволяет проявить себя в первые дни обучения, найти новых друзей и ближе познакомиться с однокурсниками. Посвящение в студенты, как шаг в огромное братство студентов, который оставит большой след в вашей жизни.

Каждая группа, пройдя ряд испытаний, должна была представить себя на сцене в виде презентации, девиза и небольшой сценки.

Жюри оценивала конкурсы по 5-бальной системе. Результаты выглядят следующим образом:

1 место – группа 0821-с

2 место – группы 0121-с и 0226-с