• » » Вести Методического совета

Вести Методического совета

16 ноября 2012

Вести Методического совета   15 ноября  в колледже прошел Методический совет. На МС рассматривались следующие вопросы:

Повестка Методического Совета

1.Обсуждение хода реализации дистанционной технологии обучения в малокомплектных группах и реализация индивидуальных учебных планов – начальник учебного отдела Строгалова Г.В.

2. Обсуждение Программы сетевого взаимодействия со школами и работодателями на 2012-2013уч. год – зам. директора по УПР Жарких Е.В.

3.Использование флеш-технологий при разработке электронных образовательных ресурсов – методист по ИТ Онюшев Н.Ф.

На Методическом Совете присутствовали 15 человек, в том числе директор колледжа Кузнецова Н.В.

Решение Методического Совета:

I .  По внедрению дистанционных технологий в колледже:

1. Начальнику учебного отдела Строгаловой Г.В. по результатам обсуждения подготовить:

1.1  к утверждению графики и индивидуальные учебные планы для обучающихся группы 1026 по профессии НПО 220703.03.Электромонтёр ОПС,

1.2  совместно с зам. директора по УМНР Поярковой О.Н. сформировать предложения по нормированию и оценки результатов деятельности педагогов в  группе 1026;

1.3  провести дополнительно проверку записей педагогов в учебном журнале 181гр. на соответствие рабочему учебному плану, учебному плану группы на учебный год, КТП.

2. Зам. директора Жарких Е.В. спланировать работу по подбору мастеров производственного обучения по направлению: Электромонтер ОПС - Электронные приборы и устройства.

3. Руководителю ЦИТ  Беляеву Е.Н. решить вопрос о замене компьютера в учебном отделе (рабочее место методиста Пупышевой Ю.В.)  с целью проведения более эффективной работы по внедрению дистанционных технологий в колледже.

II. По Программе сетевого взаимодействия:

1. Зам. директора Жарких Е.В. организовать доработку представленной на рассмотрение программы (в том числе, включение направления работы в рамках предпрофильного обучения), подготовить план мероприятий по сетевому взаимодействию Школа-Колледж-Предприятие  на 2013-2014 учебный год с целью выполнения плана набора на 2013г.

III. По использованию флеш - технологий в образовательном процессе:

1. Методисту по ИТ Онюшеву Н.Ф. подготовить заявку на приобретение программного продукта iSpring для разработки электронных образовательных ресурсов.

Секретарь МС  С.Я. Карепина