• » » Поездка в Областной художественный музей

Поездка в Областной художественный музей

26 ноября 2012

Поездка в Областной художественный музей22 и 23 ноября студенты из трех групп нашего колледжа посетили Областной художественный музей – это группы 0521с, 08211с и 1521с. Мы вместе с экскурсоводом прошли шесть залов постоянной экспозиции, просмотрели более 100 наиболее значительных произведений из коллекции русской живописи и графики, иконописи. Кроме этого были картины западноевропейского искусства, а также декоративно-прикладное творчество и скульптура.

А самое интересное - это картины наших Томских художников. Их совместная творческая, просветительская и организаторская деятельность превратила Томск к началу 1910-х годов в художественный центр Сибири. Более чем за полувековую историю в нынешнем составе картины выставлены впервые.

Советуем всем сходить и посмотреть, тем более что цена билета (в цену входят и услуги экскурсовода) всего 30 рублей, это если группа в 20 человек пойдет.

Актив группы 0521с

Поездка в Областной художественный музейПоездка в Областной художественный музейПоездка в Областной художественный музейПоездка в Областной художественный музей