• » » Новости из Зырянского филиала

Новости из Зырянского филиала

04 декабря 2012

28 ноября 2012 года в нашем колледже состоялись 2 мероприятия.

Новости из Зырянского филиала   В 11.00 прошла торжественная линейка «Не заставляйте маму плакать», посвященная Дню матери.

Мама! Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Такими словами ведущие открыли праздник. Помимо лирических и медленных композиций, которые обычно исполняются для мам, зрителей развлекали смешными сценками из жизни разных семей, и веселыми песнями.

А в 15.00 мы встречали гостей из Зырянской средней школы. В спортивном зале команда нашего филиала встретилась с командой старшеклассников на интеллектуально-спортивном конкурсе «Огонь – друг, огонь – враг», посвященном месячнику по охране труда, пожарной безопасности и чрезвычайных ситуаций.  Согласно Положению о конкурсе, ребята должны были продемонстрировать не только свои творческие способности, но и  знания в области   пожарной безопасности: отвечали на вопросы викторины, составляли и разгадывали кроссворды, рисовали тематические плакаты.

Оценивало  игру компетентное жюри, возглавил которое ведущий специалист по вопросам ГО и ЧС Администрации Зырянского района Ефремов Виктор Семенович, его заместителем был начальник отделения надзорной деятельности Зырянского района по пожарному надзору Воротников Алексей Александрович.

На протяжении конкурса команды шли относительно ровно, и только последняя эстафета стала решающей  – победителем стала команда филиала «Молния». Участникам школьной команды  «Туши искру!» были вручены сертификаты.

Заместитель зав. филиалом по УВР
     Дворецкая Наталья Николаевна