• » » Решения Методического совета

Решения Методического совета

15 декабря 2012

Решения Методического совета   13 декабря  в колледже прошел Методический совет. На МС рассматривались следующие вопросы:

1. Рассмотрение программы конкурса профессионального мастерства и фестиваля технического творчества - зам. директора по УПР Жарких Е.В.

2. Рассмотрение проектов программ и аттестационных материалов ИГА по выпускным специальностям и профессиям колледжа  - зам. директора по УМНР Пояркова О.Н.

3. Анализ итогов мониторинга посещения учебных занятий и программной документации педагогов в условиях внедрения  ФГОС - начальник учебного отдела Строгалова Г.В., зав. ИМЦ Лугачёва Е.С.

На Методическом Совете присутствовали 14 человек, в том числе директор колледжа Кузнецова Н.В.

РЕШЕНИЯ МЕТОДИЧЕСКОГО СОВЕТА:

1. По конкурсу профессионального мастерства и фестивалю технического творчества:

1.1. Зам. директора Жарких Е.В. в срок до 24.12.12. организовать доработку программы  конкурса профессионального мастерства и фестиваля технического творчества с учётом высказанных предложений.

1.2. Зав. кафедрами в срок до 24.12.12 продумать сценарии и конкурсные задания участникам конкурса по профессиям своей кафедры.

2. По проектам программ и аттестационных материалов ИГА по выпускным специальностям и профессиям колледжа:

2..1 Заведующими кафедрами в срок до 20.12.12 завершить согласование программ ИГА с работодателями и оформление тем ВКР по программам НПО и СПО.

3. По итогам мониторинга посещения учебных занятий и программной документации педагогов в условиях перехода на ФГОС:

3.1.  Зам. директора по УМНР Поярковой О.Н. совместно с начальником учебного отдела Строгаловой Г.В., методистами колледжа спланировать и провести декаду педагогического мастерства в январе-марте 2013г.

3.2.  Создать систему административно - методического сопровождения учебных групп, которые отличаются наибольшими проблемами по посещаемости и успеваемости. Начальнику учебного отдела Строгаловой Г.В. совместно с заведующими учебными отделениями Новиковой Ю.В., Шубицкой Е.М.  по результатам первого семестра сформировать предложения  по списку групп и их кураторам со стороны администрации колледжа.

4. Методисту по ИТ Онюшеву Н. Ф. подготовить список необходимого компьютерного оборудования, программного обеспечения для учебных кабинетов, лабораторий, мастерских 16 корпуса для утверждения.

5. Зам. директора по УПР Жарких Е.В. провести анализ работы компьютерных классов и сформировать предложения по улучшению технического обслуживания компьютерных классов.

Секретарь МС   С.Я. Карепина