• » » Успешное участие в конференции

Успешное участие в конференции

24 января 2013

Успешное участие в конференции   22 января 2013 года в ОГБОУ СПО «Томский индустриальный техникум» прошла  областная студенческая научно-практическая конференция  «Организация проектной  деятельности обучающихся – как одно из условий  компетентностного  подхода в обучении», организованная Департаментом среднего профессионального и  начального профессионального образования Томской области и ОГБОУ СПО «Томский индустриальный техникум». В работе конференции приняли участие представители Департамента среднего профессионального и  начального профессионального образования Томской области,  работодателей, общественных объединений.

В конференции приняли участие 68 обучающихся из 14 образовательных учреждений НПО и СПО Томской области. На четырех секциях было заслушано 42 студенческих проекта.

От нашего колледжа в конференции приняли участие следующие студенты с проектами:

1) На секции «Проектная деятельность и информационные технологии»:

Шелл Д.Е., гр. 591с, с проектом «Создание электронного ресурса для самостоятельного обучения (для дополнительного, заочного дистанционного обучения): «1С: Управление торговлей 8.2», руководитель проекта преподаватель Безрук А.В.

Эксперты, принявшие участие в работе 1 секции, отметили этот проект, как один из самых хорошо проработанных, имеющий завершенность и рекомендовали его для реализации в учебной деятельности не только в  образовательных учреждениях, но и в других организациях.

2) На секции «Проектная деятельность в социально-экономических и естественно - научных дисциплинах»:

Заремба Е. В., гр 0811н, и  Алехина С. Е., гр 0821с,  с проектом «Работа студенческого клуба «ЭКОС» как условие компетентностного  подхода  в обучении», руководители проекта преподаватели Маркова Т.В. и Троценко С. В.

Сальников П.В., гр. 14011п (Первомайский филиал), с проектом «Культура общения молодежи», руководитель проекта преподаватель Глазырина Н.В.

По итогам  участия в конференции все участники получили сертификаты, а руководители благодарственные письма.

Поздравляем с успешным участием в конференции

студентов и преподавателей - руководителей проектов!

Методист Карепина С.Я.