• » » Экскурсия в ООО НПО «Сибирский машиностроитель»

Экскурсия в ООО НПО «Сибирский машиностроитель»

24 января 2013

Экскурсия в ООО НПО «Сибирский машиностроитель»   21 января 2013 года, студенты группы 0226с, специальность «Техническое регулирование и управление качеством» в сопровождении руководителей практики Землянухиным Виктором Николаевичем и Якимович Еленой Юрьевной  побывали на экскурсии в ООО НПО «Сибирский машиностроитель».

В ходе экскурсии начальник отдела технического контроля, Андрей Геннадьевич Селезнев, рассказал студентам о выпускаемой продукции, таких как электроприводы «Гусар», «Томприн», изделия пожаротушения для нефтегазовой отрасли и т.д.

Так же Андрей Геннадьевич рассказал студентам, что на предприятии действует система качества. Контроль над изготовлением изделий на всех стадиях технологического процесса ведет отдел технического контроля, укомплектованный современным контрольно-измерительным оборудованием и квалифицированными специалистами, ранее работавшими в оборонных отраслях. Утверждена и действует система стандартов предприятия, охватывающая весь производственно-технологический цикл от разработки изделия до отгрузки потребителю.

Вся выпускаемая продукция имеет сертификаты соответствия, разрешение Федеральной службы России по экологическому, технологическому и атомному надзору на применение и сертификаты пожарной безопасности Академии государственной противопожарной службы МЧС России.

Эффективная система контроля позволяет в большинстве случаев осуществлять современное и целенаправленное воздействие на уровень качества выпускаемой продукции, предупреждать всевозможные недостатки и сбои в работе, обеспечивать их оперативное выявление, ликвидацию с наименьшими затратами ресурсов.

Студентов заинтересовал процесс контроля и испытания, который проходил непосредственно в их присутствии. Студентам показали процесс сборки, упаковки электроприводов «Гусар», «Томприн» и устройств размывки донных отложений «Тайфун».

Андрей Геннадьевич пригласил студентов пройти производственную практику на ООО НПО «Сибирский машиностроитель».

Отзыв студентов: «нам очень понравился доброжелательный коллектив, заинтересовал процесс испытания продукции в экстремальных условиях, а особенно запомнилось современное измерительное оборудование предприятия».

Зав. кафедрой «Технического регулирования и управления качеством»

Е.Ю. Якимович