• » » Победа в областной выставке-ярмарке учебных фирм

Победа в областной выставке-ярмарке учебных фирм

27 января 2013
    Победа  в областной выставке-ярмарке учебных фирм   В Татьянин День, 25.01.2013г., студенческая команда колледжа в составе шести человек: Шелл Денис (591гр.), Коваленко Алексей (01006гр.),   Потуданская Алёна (2126гр.), Меркурьева Аля (08216гр.),  Вялова Лера  (гр.2126), Скворцова Маша (гр. 0226) под руководством преподавателя, руководителя учебной имитационной фирмы ООО «Металлист» Басалаевой Светланы Николаевны приняла участие  в областной выставке-ярмарке учебных фирм в г. Северске. Выставка была организована ОГБОУ СПО «СПК» совместно с ООО «Технологический инкубатор» ТПУ.  В рамках выставки проходил конкурс учебных фирм и бизнес-команд. Конкурсная программа состояла из трёх этапов:
    1  этап – конкурс-представление команды;
    2 этап – конкурс-презентация продукта (услуг);
    3 этап – конкурс-продаж товаров (услуг) и умения проводить PR-компанию.
       В конкурсе участвовали 11 команд из 9 образовательных учреждений (ТЭПК, СПК (2 команды), ТКСТ (2 команды), ТКДС, ПУ № 27, АПТЛ № 8, ПУ № 32, школа № 197 г. Северска, Сборная команда школ г. Северска). Три команды представлены были учебными фирмами.
       Экспертами выставки - ярмарки были представители органов власти, реального сектора экономики г. Северска, Технологического инкубатора ТПУ.

Команда учебной имитационной фирмы ООО «Металлист» колледжа в двух конкурсах завоевала первые места и была награждена Дипломами I  степени:

•     в номинации «Лучшая учебная фирма»;
    •     в номинации «Представление товара (услуг) в XXV веке»

Победа  в областной выставке-ярмарке учебных фирм

По третьему этапу конкурса, конкурсу – продаж,  итоги не подводились, но жюри отметило, что в числе лучших и в этом этапе так же была команда Томского экономико-промышленного колледжа.
       Хотелось отметить, что наша команда была одной из самых стильных, ярких команд выставки. Многие участники отмечали её позитив и хороший настрой. Она успела подружиться с командами Томского коммунально-строительного техникума, завоевав их расположение и получив в подарок от одной из команд ТКСТ -  «Экодом» -  «дом будущего».
       Высокие результаты участия стали возможными благодаря слаженной работе студентов и педагогов – координаторов УИФ:  Басалаевой С.Н.  Безрук А.В.,  Киселёвой Е.В., Федяевой И.В., Якимович Е.Ю., Васильевой Е.В., Надыршина Артёма, студента 591гр, который подготовил видеоролик для 2 этапа конкурсной программы.
       Поздравляю команду колледжа, студентов и педагогов – координаторов учебной имитационной фирмы  ООО «Металлист»  с большой Победой!!!
    Желаю не останавливаться на достигнутом.
    Успехов и  новых идей!
    Зам. директора по УМНР