• » » Решения Методического совета

Решения Методического совета

01 февраля 2013

Решения Методического совета   31 января 2013г. в колледже прошел Методический совет, посвященный обсуждению промежуточных результатов внедрения ФГОС в колледже. Методический Совет проходил в расширенном составе, с участием представителей филиалов (Зырянский, Первомайский, Кривошеинский). На заседании присутствовало 20 человек. Были заслушаны  выступления:

По блоку  «Основные подходы к оценке общих и профессиональных компетенций в колледже»:

• Строгалова Г.В., начальник учебного отдела «Федеральный интернет – экзамен: компетентностный подход».
    • Часовских Е.А., зам.директора по УВР «Особенности психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса в условиях перехода на ФГОС»;.
    • Жарких Е.В., зам. директора по УПР «Организация и проведение экзамена (квалификационного) в колледже»

По блоку  «Методическое сопровождение внедрения ФГОС в колледже»:

• Лугачева Е.С., зав. ИМЦ «Основные результаты учебно-методического обеспечения внедрения ФГОС»;
    • Жемалутдинова Г.И., методист «Обеспечение научно-методического и информационного сопровождения процесса разработки  КОС»;
    • Бондарович О. П., преподаватель «Представление модели учебного графика освоения УД и ПМ»

По блоку  «Кадровое обеспечение внедрения ФГОС в колледже»:

• Карепина С.Я., методист «Организация работы по повышению квалификации педагогических работников колледжа в условиях реализации ФГОС»;
    • Онюшев Н.Ф., методист по ИТ «Повышение компенентности педагога в области информационных технологий при реализации ФГОС».

РЕШЕНИЯ МЕТОДИЧЕСКОГО СОВЕТА

1. Продолжить в колледже проведение Федерального интернет – экзамена с учетом опыта  его проведения.
    2. Начальнику учебного отдела Строгаловой Г.В. в срок до 07.02.2013г. подготовить  проект приказа о результатах участия колледжа в Федеральном Интернет – экзамене и  информацию  для сайта колледжа.
    3. Учебному отделу (Строгалова Г.В.) совместно с ИМЦ (Лугачёва Е.С.) подготовить   к 12.02.2013г. (курсовые собрания) для участников Федерального Интернет – экзамена сертификаты  участия.
    4. Зам. директора по УВР Часовских Е.А. совместно с психолого-педагогической службой продолжить работу в колледже по  психолого-педагогическому сопровождению внедрения ФГОС.
    5. Поручить методисту Жемалутдиновой Г.И. разработку модели портфолио студента колледжа. Провести внеплановый Методсовет 21.02.2013г. по её обсуждению.
    6. Старшему мастеру Валиевой Л.А. совместно с учебным отделом в срок 12.02.2013г.  составить сводный график экзаменов (квалификационных) и квалификационных экзаменов и подготовить его к утверждению.
    7. Зам. директора по УПР Жарких Е.В. в срок до 25.02.2013г. сформировать состав участников квалификационных комиссий и экспертов-наблюдателей из числа сотрудников колледжа.
    8. Зав. ИМЦ Лугачёвой Е.С. в срок до 28.02.2013г. подготовить и провести инструктивно-методическое совещание с заведующими кафедрами по подготовке ОПОП колледжа к технической экспертизе ОПОП.
    9. ИМЦ колледжа (Лугачёвой Е.С., Жемалутдиновой Г.И., Бердинских В.П.)  продолжить практику проведения семинаров-практикумов и консультаций  по разработке  КОС.
    10. Одобрить представленную модель учебного графика освоения  УД и ПМ, Лугачёвой Е.С. совместно с Бондарович О.П. в срок до 07.02.2013г. подготовить к утверждению график работы рабочих групп  по разработке учебных  графиков для групп  2012г. (2, 3 курс), 2013г. набора.
    11. Методисту по ИТ Онюшеву Н.Ф. продолжить практику организации проведения обучающих семинаров в колледже в области ИТ, выяснить условия дальнейшего сотрудничества с компаниями iSpring и ORACLE ACADEMY.

Секретарь МС С.Я. Карепина