• » » Открытый просмотр «Книги-юбиляры»

Открытый просмотр «Книги-юбиляры»

06 декабря 2022

С 1 по 7 декабря 20022 года для студентов Томского экономико-промышленного колледжа 1 курса в библиотеке состоялось мероприятие «Открытый просмотр книг-юбиляров 2022 года», на котором было представлено 68 книг из фонда библиотеки.

Дни рождения бывают не только у людей, но и у книг.  Заведующей библиотекой Маршевой Любовью Алексеевной на выставке были представлены книги русских и зарубежных авторов, которые читатели читают и перечитывают уже не одно десятилетие.  Это классическая литература в произведениях А.С. Пушкина, И.С. Тургенева, М.Ю., Лермонтова, Н.В. Гоголя, Л.Н. Толстого, А.П. Чехова и многих других авторов.

Самому древнему памятнику литературы «Слово о полку Игореве» в 2022 году исполнилось 835 лет! А самый молодой юбилей у книги Сергея Заплавного «Томские сказания» – 15 лет.

Библиотека приглашает всех желающих перечитать любимые книги.