• » » Видеолекцторий по пропаганде здорового образа жизни в Томском экономико-промышленном колледже

07 декабря 2022

07.12.2022 на базе ОГБПОУ «Томский экономико-промышленный колледж» в целях профилактики употребления психоактивных веществ было организовано мероприятие (в формате видеолектория), направленное на формирование у подростков личной ответственности за своё поведение, психологического иммунитета к потреблению наркотических веществ, пропаганде здорового образа жизни. Организатором видео лектория выступил Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Томской области.

В мероприятии приняли участие студенты первого и второго курсов в количестве 324 человек.

Видеолекторий широко раскрыл тематику вреда употребления таких психотропных веществ, как сигареты, снюс, вайп, насвай.

По окончании лекции слушателям были заданы вопросы, касающиеся просмотренной лекции, обучающиеся живо реагировали на увиденный материал, активно отвечали на вопросы медицинских психологов. Встреча прошла в позитивном ключе, оставив о себе положительные впечатления и эмоции.

Регулярно проводимые встречи со специалистами Центра общественного здоровья и медицинской профилактики на базе нашего колледжа положительно влияют на поведение обучающихся – тех, кто решил никогда не пробовать отравляющие вещества, и тех, кто принял решение отказаться от имеющихся вредных привычек.