• » » Итоги конкурса «Письмо Неизвестному солдату»

Итоги конкурса «Письмо Неизвестному солдату»

08 декабря 2022

«И сто, и двести лет пройдёт,
                                                                                                Никто войны забыть не сможет…»

Константин Симонов

С 28 ноября по 7 декабря 2022 года студенты Томского экономико-промышленного колледжа приняли участие в конкурсе «Письмо Неизвестному солдату», адресованного Герою Отечества или собирательному образу в лице Неизвестного солдата.

Наше Отечество понесло огромные человеческие потери во время Великой Отечественной войны. По всей России сейчас стоят памятники Неизвестному солдату, который шагнул в бессмертие. Во время войны фронтовое письмо-треугольник являлось символом надежды, единственной нитью, связывающей солдата с его родными. Это бесценные документы истории, вся правда о том нелегком времени, их писали на прикладах автоматов, обгорелых досках среди руин, на спине бойца. Многие из них так и не нашли адресата…

В рамках творческого проекта «Литературные сезоны» преподаватели Пацьорка Елена Игоревна и Яворская Ольга Валерьевна предложили студентам колледжа участвовать в конкурсе эссе «Письмо Неизвестному солдату». На конкурс поступило 67 работ от студентов 1 и 2 курсов.

Победителями стали 17 студентов. Все участники получат сертификаты.

Диплом 1 место

Блинова Виктория