• » » День Героев Отечества в колледже

День Героев Отечества в колледже

09 декабря 2022

День Героев Отечества— это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

В этот день студенты Томского экономико-промышленного колледжа группы 0101с в музее «Неизвестный солдат» приняли участие в экскурсии с преподавателем Елезовым М.А.  и познакомились с военными экспонатами, связанными с героическими подвигами солдат Великой Отечественной войны (1941-1945).  Также ребята прошли тестирование на проверку знаний по поводу Дня Героев Отечества.

Также в честь памятных дат Дня Неизвестного солдата и Дня Героев Отечества музей колледжа посетили студенты групп 0326с и 0421с.