• » » Уроки патриотизма для студентов колледжа

Уроки патриотизма для студентов колледжа

10 декабря 2022

9 декабря 2022 года студенты Томского экономико-промышленного колледжа группы 0421с с преподавателем Яворской О.В. стали участниками проекта «Уроки патриотизма», посвященного встречам с известными томичами, участниками гуманитарных экспедиций в районы боевых действий специальной военной операции. Организаторами проекта являются Департамент профессионального образования Томской области, Отдел по делам молодежи Томской епархии.

Первая встреча в рамках проекта «Уроки патриотизма» состоялась в Томском индустриальном техникуме. Студенты образовательных учреждений СПО познакомились с Кухальским Сергеем Борисовичем, руководителем общественной организации малого и среднего бизнеса Томского регионального отделения «Опора России». Сергей Борисович рассказал о гуманитарной экспедиции, которую собрали томичи для жителей Донецкой народной республики и для военнослужащих-томичей. Также на встрече присутствовал представитель Томской епархии отец Николай, ездивший в Донецкую народную республику с благотворительной миссией.

Состоялся откровенный, полезный и интересный диалог с молодежью, благодаря которому ребята смогут понять современное историческое состояние нашей страны, гражданскую позицию томичей по специальной военной операции, сформировать активную жизненную позицию и проявить свои способности для развития и процветания нашей страны.