• » » В Томском экономико-промышленном колледже состоялись мероприятия, приуроченные к Международному Дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.

10 декабря 2022

В начале декабря по всей стране проходит Декада инвалидов, приуроченная к этому дню. Мероприятия направлены на привлечение внимания общественности к проблемам граждан с ограниченными возможностями здоровья, к защите их достоинства, прав и благополучия.

1 декабря социальные педагоги Риндевич О.Н. и Якубович Н.Н. со студентами группы 0221с провели мероприятие «Добру и милосердию путь открыт».  Его целью было формирование у обучающихся позитивного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам, воспитание доброты, заботы, отзывчивости, желания помогать друг другу.

В ходе выполнения различных заданий: отгадывание ребусов, составления пословиц, изображения в виде рисунков, а также подвижной игры, команды получали слова-бонусы. В итоге из полученных слов выбрали только те, которые ассоциировались с понятием «милосердие». Был сделан вывод, что к окружающим нас людям, которые нуждаются в помощи, нужно проявлять внимание, понимание, сочувствие, доброту.

Встреча прошла в дружеской обстановке, динамично, весело. Ребята охотно принимали участие в выполнении заданий, проявляя творческие способности.

10 декабря в ОГАУК «ДНТ «Авангард» состоялся Областной конкурс исполнителей эстрадной песни «Звезда» в рамках Х Губернаторского фестиваля народного творчества. Данное мероприятие посетили студенты нашего колледжа вместе с социальными педагогами Риндевич О.Н. и Якубович Н.Н.

С 1 по 10 декабря для студентов вместе с кураторами групп были организованы просмотры социальных роликов о людях с ограниченными возможностями здоровья.