• » » День Конституции в общежитии колледжа

День Конституции в общежитии колледжа

13 декабря 2022

День Конституции РФ, который отмечается ежегодно 12 декабря – одна из значимых дат Российского государства. Конституция для гражданина – Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов – норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения её качества.

В честь Дня Конституции РФ в общежитии Томского экономико-промышленного колледжа состоялась интеллектуальная игра-викторина «Что мы знаем о Конституции?». Подготовленная и проведенная воспитателями вместе с членами совета общежития.

В качестве разминки студенты, проживающие в общежитии, называли понятия, ассоциирующиеся с понятием «конституция».  Ребятам было предложено посмотреть видеоряд, состоящий из фрагментов всеми известных мультфильмов, в которых «зашифрованы» статьи из конституции, касающиеся прав гражданина.

Познавательная викторина в форме «Своя игры», в которой на вопросы нужно было выбрать один из четырех вариантов ответов.

В заключении участники разбились на две команды, разгадывали непростой интерактивный кроссворд. Обе команды продемонстрировали свои знания и умения мыслить логически, слушать друг друга, рассуждать, принимать решение коллективно.