• » » Поэтическая гостиная в Томском экономико-промышленном колледже

Поэтическая гостиная в Томском экономико-промышленном колледже

16 декабря 2022

15 декабря 2022 года в Томском экономико-промышленном колледже состоялась поэтическая гостиная «Музыка слов» в рамках творческого проекта «Литературные сезоны». На сцене актового зала прозвучали поэтические произведения, с которыми участники проекта «Литературные сезоны» выступали на региональных и локальных конкурсах, а для некоторых это был дебют. Студенты читали произведения Сергея Есенина, Владимира Маяковского, Марины Цветаевой, стихи современных авторов.

Поэтическую встречу сегодня открыл талантливый поэт Анатолий Михайлович Некрасов – Почетный работник колледжа, Заслуженный ветеран Томской области, Почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации,

Студенты познакомились с его собственными стихотворениями. Также сегодня в зале Маршева Любовь Алексеевна, знакомая всем студентам как заведующая библиотекой и хранитель музейных ценностей, рассказала о творчестве А.М. Некрасова.

Зрителями творческой программы стали студенты групп 1221с, 0821с, 0421с, 0411с, 0811н, 0221с, 0811с.

«Поэтическое путешествие» подготовили преподаватель Яворская Ольга Валерьевна и активные участники проекта Белов Игорь и Кузьмин Дмитрий (группа 1901с), Марута Маргарита, Труклецкас Есения, Фатьянова Анастасия (группа 0811с), Пфо Эрика (группа 0411с), Кривой Станислав (группа 0221с). Украшением поэтической гостиной стало вокальное выступление студентки Атамовой Дарьи (группа 1026н).

Все участники поэтической встречи получили благодарственные письма. Благодарность также получили студенты проекта «Территория ТЭПК» Баринов Дмитрий (группа 0221с), Ахметзянов Артур, Кириленко Игорь (группа 0421с), Шагитов Равиль (группа 0101с), обеспечившие техническую часть мероприятия.