• » » Финал конкурса «Методист года»

Финал конкурса «Методист года»

16 декабря 2022

16 декабря на площадке Томского государственного педагогического колледжа прошел долгожданный финал первого регионального конкурса профессионального мастерства «Методист года». По уже сложившейся традиции открывал финал регионального конкурса начальник Департамента профессионального образования Томской области Калинюк Юрий Владимирович.

В финал конкурса вышли 10 лучших методистов системы профессионального образования Томской области, в числе которых и начальник методического отдела нашего колледжа – Родионова Светлана Михайловна. На заочном этапе конкурса участниками было подготовлено электронное потрфолио «Портфель методиста» и видеоэссе «Слагаемое моего методического мастерства». В очном этапе конкурсанты провели методический семинар на выбранную тему.  И сегодня, 16 декабря, прошло еще одно финальное конкурсное испытание «Обращение к педагогическому сообществу». Светлана Михайловна обратилась к профессиональному сообществу с темой «Продвигая других-расти самой!». Она обратила внимание слушателей в аудитории на сколько важно уметь создавать благоприятные условия и выбирать оптимальные формы поддержки для развития педагогических кадров в профессиональной организации. Получилось профессиональное и проникновенное выступление.

Поздравляем Светлану Михайловну! Вы в десятке лучших! Желаем крепкого здоровья, успехов и вдохновенья!

Благодарим всех сотрудников нашего коллектива, кто помогал и поддерживал Светлану Михайловну на всем протяжении подготовки и проведения конкурсных испытаний!