• » » Пушкинская карта – «окно» в мир кино и не только

Пушкинская карта – «окно» в мир кино и не только

20 декабря 2022

Студенты Томского экономико-промышленного колледжа сейчас и не представляют, как они раньше жили без Пушкинской карты и, чего уж теперь скрывать, даже получать эту карту не все торопились. А ведь она дала им такие большие возможности в культурном и нравственном взрослении, воспитании чувства патриотизма, в получении незабываемых эмоций и познании истины.

Скоро сказочная новогодняя ночь, каникулы и Рождество. Скоро случится обыкновенное чудо – снова появятся деньги на Пушкинской карте, и опять можно будет ходить на выставки и кинофильмы, в филармонию на концерт органной музыки и в театр на новые спектакли. А может быть опять приедет Денис Мацуев или маэстро Гергиев – их концерты тоже можно будет посетить по Пушкинской карте.

С января 2023 года по решению Правительства Российской Федерации лимит по Пушкинской карте снова составит 5 000 рублей (сумма такая же, какая была в 2022 году). Неистраченные деньги по Пушкинской карте 2022 года спишутся и не восстановятся – надо их потратить в оставшиеся дни уходящего года.

Очень хорошо это понимают студенты группы 0811с. Под руководством своего куратора Фомичевой Ирины Андреевны они успевают сходить на понравившийся фильм и выбирают время, чтобы культурно отдохнуть и получить новые впечатления.