• » » Педсовет 21.12.2022

Педсовет 21.12.2022

21 декабря 2022

21 декабря 2022 года в Томском экономико-промышленном колледже состоялось плановое заседание педагогического совета по теме «Оценивание образовательных результатов студентов колледжа на основе современных требований и вызовов».

В повестку были включены вопросы:

1. Анализ результатов участия студентов колледжа во всероссийских проверочных работах. Мероприятия по совершенствованию качества подготовки
    2. Предварительные результаты освоения образовательных программ обучающимися колледжа, готовность к сессии. Результаты работы малого педсовета и совета по профилактике по ликвидации академических задолженностей
    3. О ходе подготовке к государственной итоговой аттестации
    4. Подведение итогов педсовета

Результаты участия студентов колледжа во всероссийских проверочных работах охарактеризовала начальник отдела организации учебного процесса и оценки качества образования Багрова Н.К.

О предварительных итогах освоения образовательных программ при подготовке к зимней сессии доложила методист учебного отделения Лещинская К.А.

Ход подготовки и особенности организации ГИА для выпускников колледжа в 2023 году озвучил руководитель СЦК Науменко Д.В.

По окончании заседания Ольга Николаевна Пояркова вручила благодарность от имени колледжа Родионовой Светлане Михайловне – финалисту регионального конкурса «Методист года» - 2022.

В решения педсовета от выступающих включены следующие предложения:

1. Продолжить практику проведения «малых педсоветов» с участием кураторов учебных групп и руководителей выпускных квалификационных работ с целью определения решений проблемных зон подготовки выпускников колледжа к ГИА.
    2. Преподавателям и мастерам производственного обучения обратить внимание и устранить пробелы в заполнении зачетных книжек, ведомостей и электронного дневника при выставлении итоговых оценок по дисциплинам, выходящим на зимнюю сессию в срок до 23.12.2022.
    3. Руководителям методических объединений сформировать и представить для утверждения списки кандидатур специалистов от предприятий-партнеров для участия в качестве экспертов на демонстрационных экзаменах.
    4. На первом педсовете 2023 года заслушать отчеты преподавателей по дисциплинам, в которых участвовали студенты колледжа во всероссийских проверочных работах 2022 года.